• Братьев Быковых, 7
  • Динамо 410 м
  • Дом музыки 600 м

18.03.2016 именно здесь состоялась регистрация нашего брака.

От ЗАГСа остались одни лишь приятные впечатления, и вот почему.

18.03.2016 именно здесь состоялась регистрация нашего брака.

От ЗАГСа остались одни лишь приятные впечатления, и вот почему.

1. Подавать заявление мы приехали минут за 30 до обеда (а он с 13 до 14), а перед нами ещё было четыре пары. Все-таки, заполнение и проверка данных занимает энное количество времени, и мы боялись, что нас попросят подойти после обеда. Но регистратор, оценив ситуацию, достаточно быстро приняла каждую пару, не обделив вниманием и нас.

2. Регистрацию мы запланировали неторжественную, о чем сразу сказали, придя в отдел ЗАГС. Т.к. конкретную дату мы заранее не выбрали, то нам предложили ближайшую пятницу по истечении месяца, который обязательно должен пройти с момента подачи заявления. И ею оказалась именно 18 марта. Считаю плюсом, что при желании, можно заключить брак в достаточно краткие сроки.

3. За три дня до регистрации я подъехала в ЗАГС, чтобы отдать паспорта. Никакой очереди, и все это дело заняло пять минут.
Отдельно хочу отметить, как удобно, что при неторжественной регистрации вы сами можете выбрать время и подъехать когда вам удобно, с 9 до 11 утра. Это исключает мандраж по поводу опозданий.
Там же сидел фотограф, который предложил обсудить с будущим супругом фотосъемку, даже не смотря на то, что регистрация неторжественная, и оставить себе несколько памятных фотографий.

4. В сам день бракосочетания мы с мужем приехали чуть раньше, чем наши гости (раз время из промежутка мы выбирали сами, то оптимальным показались 10 утра). Кроме нас уже подъехала ещё одна пара, тоже на неторжественную регистрацию. И тут, и нам и им предложили провести что-то типа полу-торжественной регистрации, в зале, с музыкой, торжественной речью, и, если захотим, фотографом. Т.к. у меня было платье, а жених был в костюме (планировалось дальнейшее празднование, на ЗАГСе решили не делать акцента), мы согласились.
Гостей у нас было немного (6 человек), так что все без проблем разместились в большом, очень светлом и красивом зале. Нам с мужем провели небольшой инструктаж вроде кто первый ставит подпись/надевает кольцо и двери распахнулись. А дальше марш Мендельсона, торжественная речь под музыку из "Титаника" от которой даже у совсем не сентиментальной невесты выступили слезы ))

Во время церемонии фотограф старался запечатлеть каждое мгновение, а уже после, так же сделал кадры с гостями.

Мы вышли совершенно очарованные своим новым положением и тем, как нас принял этот ЗАГС.

Отдельное спасибо регистратору, очень улыбчивой женщине, которая и правда умеет создать торжественную, праздничную и трогательную атмосферу рождения новой семьи.

Вот так, совсем не ожидая, мы получили очаровательную церемонию и приятные воспоминания об этом дне.)