• Братьев Быковых, 7
  • Динамо 410 м

даже удивилась, про все загсы обычно слышала что-то малолестное, а здесь - для нас оказалось все хорошо!

с самого начала и до логического завершения))

с самого начала и до логического завершения))

выбирали по сочетанию внешнего и внутреннего вида и месторасположению. снаружи - пожалуй самый приемлемый (в Екб нет загсов с нормальным экстерьером), внутри - зал маловат, но красивый и камерный (максимум 40 гостей), для фотографа - не очень комфортно, фуршетная комната здесь страшненькая, как и комната жениха и невесты и холл. в ордж. загсе,

например, зал и остальные помещения намного эффектнее, больше, наряднее, есть стена-фонтан. но мы выбрали именно так - ж/д. с парковкой рядом и у самого загса все нормально.

позвонили за полгода до желаемой даты - нам вежливо все объяснили. пришли подать заявление в феврале на август (теперь на лето так заранее принимают, это очень удобно) - выбрали желаемое время, дату, нам также подробно все рассказали, дали памятку, про доп.услуги мы спросили сами. ближе к делу мы звонили - хотели перенести время на пораньше - нас не послали))))) но перенести уже не смогли. накануне мы не смогли в назначенный день принести копии паспортов и уточнить детали самой регистрации, нам любезно разрешили прийти в другой день и все вопросы с нами решили спокойно, даже без тени раздражения. абсолютно ничего не навязывали, отвечали на все вопросы, разрешили взять свою подставочку для колец, отметили, что отказываемся от танца, просим переставить банкетки и стулья. и - как это чудесно! - нам дали на выбор около 30 наименований возможных музыкальных композиций от струнного квартета, который сопровождает регистрацию. там на любой вкус, и мы выбрали подходящую для нас!

в день самой регистрации мы подъехали вовремя, сделали все, как нам заранее сказали (это очень удобно, полностью избежали суматохи), нас пригласили буквально на 5 минут позже назначенного, еще раз уточнили с нами все-все детали, учли некоторые пожелания по произносимому тексту и мы торжественно пошли в зал к гостям.

регистратор - бодрая симпатичная женщина в красивом наряде, текст - радостный, без нытья и пафоса, все коротко и в меру торжественно. администратор - приятный мужчина, который настроил нас на важный момент. главное - мы испытывали, как и мечтали, радость и счастье, без тягот и слез.

к сожалению, свидетельство дали без папки/обложки - закончились, что странно в разгар свадебного сезона, да и регистрирующиеся пары все задолго заранее посчитаны.

затем мы сфотографировались на лестнице и у входа, нам что-то немного предлагали - магниты, быстрое фото, но мы вежливо отказались и все. сделали с гостями несколько фото на территории рядом, там вполне приятно с зеленью летом.

в общем, нам действительно сделали праздник! в той мере, в какой это зависело от официального места регистрации брака. настроение во время всего общения было отличное, все прошло без единой заминки, с учетом всех пожеланий и даже эмоциональной поддержкой. после свадьбы становится понятно, как важно, когда с самого начала праздника причастные к организации профессионалы корректно себя проявляют, сохраняют молодоженам настрой и ценят чужой момент радости.

желаем будущим молодоженам, чтобы все прошло также гладко!