Заповедник

Сеть зооцентров
  • Репина, 107
  • Новомосковская 260 м

Довелось побывать в данном магазине в январе 2016. Так уж случилось что у моего кота появились ушные клещи, и ему требовалось лечение, знакомый ветеринар записал какие лекарства мне нужны на бумажке и я отправился за покупкой.
Выбор пал на данный магазин из-за хороших отзывов на Флампе, а так же потому-что он находился как раз по пути домой.
Первое что я увидел, зайдя в магазин, это отсутствие за кассой сотрудника, не беда, пошел её искать самостоятельно. Обратился к одной сотруднице с просьбой найти данное лекарство, она меня перенаправила к другой, видимо была занята, ладно, нашел нужную сотрудницу, ей оказалась молодая девушка. Вручил ей бумажку, на которой было записано точное названия препарата и для чего оно нужно. Она ушла и через пару минут вернулась и сказала что данного лекарства не имеется, есть его более дешевый аналог. И, вручив мне коробочку, направила к кассе.
Тк я торопился, я быстро расплатился, вернулся домой и понял, что мне продали не лекарство от ушных клещей, а лекарство для глаз, используемое при конъюнктивите.
Виня свою невнимательность и прекрасно понимая что лекарственные средства,в том числе и для животных, по закону обмену и возврату не подлежат, всё-таки решил попытать счастья и попробовать вернуть его.
Зайдя на следующий день в магазин, нашел того продавца и начал спокойно объяснять всю ситуацию, чек у меня был, коробка и контроль вскрытия повреждены не были.
В итоге, цитируя закон о том что лекарства всё-таки не подлежат возврату, продавцы нехотя, но всё-таки поменяли товар без всяких заявлений и возврата денежных средств, разницу в цене между товарами (около 20 рублей) возместить не предложили, да и я настаивать не стал, успокоившись тем, что хотя бы поменяли, да и сумма маленькая.
Думаю, что это было исключительно из-за разницы в цене (для ушей стоило в районе 100 руб, а для глаз 120 руб. Разница в карман)
Итак, мораль: не доверяйте сотрудникам при покупке лекарственных средств для своих животных, проверяйте что вам продают.

В остальном у них из плюсов:
Хороший выбор всевозможного корма, игрушек.
Удобное местоположение
Магазин чистый

Из минусов:
Маленькая площадь, в некоторых местах с другими покупателями расходишься бочком
Невнимательность сотрудников, отсутствие их на рабочем месте

P.S. Уважаемая менеджер по качеству Наталья, заранее извиняюсь что не смогу вам сказать что это был за продавец, прошло уже несколько месяцев а чек остался у сотрудниц при возврате. Знаю, что вашей сети не наплевать на клиентов, поэтому прошу обратить внимание на их внимательность к клиентам. Заранее спасибо.

С уважением, Наталья, Менеджер по качеству

• Уважаемый, Илья! Большое спасибо за внимание к нашему магазину и подробный отзыв. Сложившаяся ситуация с невнимательностью продавца недопустимая и требует проработки, что мы и сделаем в ближайшее время.
    С уважением, Наталья, Менеджер по качеству