Заповедник

Сеть зооцентров
  • Репина, 107
  • Новомосковская 260 м

Никому не рекомендую ветеринарный кабинет в Заповеднике. 13.04.2016 в данном веткабинете мы сделали прививку нашему щеночку. Врач даже не осмотрела собаку, не померила температуру, а ведь это обязательные процедуры перед прививкой. После прививки у щенка на месте укола образовалась огромная шишка, которая росла. Собака заболела, отказалась от еды, поднялась температура. Поехали к ветеринару, в другую клинику, конечно. Оказалось, занесли инфекцию вместе с прививкой.Жуткий абсцесс. Сейчас лечимся. Щенка прооперировали, убрали гной, сделали дренаж. На процедуры ездим два раза в день, пьем антибиотики. Врач, которая лечит нас, говорит, что за всю ее практику это третий случай, а опыт у нее немалый! А мы, выходит, заплатили за прививку, а сейчас еще и бегаем с щеночком по врачам, доставляя ему мучения всеми этими промываниями и обработками. И все из=за горе-врача из Заповедника!

Что касается не стерильности манипуляции, то это ИСКЛЮЧЕНО, потому что врач открывает при клиенте одноразовый шприц и все вакцины стерильны во флаконах и хранятся надлежащим образом. Последнее регулярно проверяется соответствующими государственными инстанциями. Воспаление в месте прививки могло возникнуть по нескольким причина - из-за травматизации, когда животное расчесывает место, где была проведена инъекция или местная реакция на вакцину при индивидуальной непереносимости. От последнего, к сожалению, никто не застрахован, это невозможно предсказать на клиническом осмотре до вакцинации. И наши ветеринарные врачи всегда предупреждают владельцев о том, какая реакция на вакцину может быть.

В любом случае при появлении первых признаков воспаления необходимо было прийти в НАШ кабинет и не дожидаться серьезных осложнений в течении нескольких недель, а обойтись локальной обработкой участка. Мы внимательны к каждому нашем клиенту и готовы сопровождать вашего питомца и после процедуры.
С уважением, Наталья,Менеджер по качеству.

• Уважаемая Екатерина! Описываемая вами ситуация крайне неприятная. Мы разберемся в деталях произошедшего и я обязательно сообщу вам результаты.
    С Уважением, Наталья, Менеджер по качеству

• Уважаемая Катерина! Мы проверили работу ветеринарного врача по вашему отклику: в журнале вакцинаций имеются отметки , что осмотр был проведен: сделана термометрия, собран анамнез (состояние собаки, аппетит, стул и т.п.). тоже, о чем имеются записи.

С уважением, Наталья,Менеджер по качеству.

• Уважаемая Наталья, Ваш ответ ожидаем. Во всем виноваты мы сами. ))
    Но я лично была на приеме с собакой, а также присутствовал мой супруг. Никакого опроса и измерения температуры не было. Написать в журнал можно все что угодно.
    Это была ревакцинация, и никакой индивидуальной непереносимости не было выявлено в предыдущий раз.
    К врачу обратились сразу, как выявили у собаки проблемы.
    Заключение одно: укол поставлен неудачно, и на лечение мы уже потратили 5 000 рублей плюс прививка. Это результат работы ваших внимательных к каждому клиенту врачей.

• Уважаемая Катерина! В вашем первом отзыве написано просто про вакцинацию,именно поэтому я предположила непереносимость. Если это была ревакцинация, то остается второй вариант. Возможно место укола было травмировано каким то образом. В любом случае необходимо было сразу , как только заметили неладное обратиться в кабинет где была сделана прививка и обойтись локальными процедурами. Никто не виноват что вы предпочли обратиться к врачу спустя несколько недель после прививки и при появлении абсцесса в месте укола.
    Сожалеем, что сложилась подобная ситуация. И желаем здоровья вашему питомцу.
    С уважением, Наталья,Менеджер по качеству.

• Спасибо за пожелания здоровья щеночку, ему уже лучше.
    Мы обратились к врачу когда шишка начала расти. Ваш ветеринар сказал, что может быть уплотнение, и оно само рассосется. Вот мы и ждали, когда рассосется. А как оно рассосалось, Вы уже знаете, при помощи скальпеля хирурга.