• Белинского, 86 — 1 этаж
  • Геологическая 1300 м
  • Декабристов (ул. Белинского) 160 м
Наташа Ростова написала 2 отзыва об этом месте

Я не люблю писать отрицательные отзывы и делаю это крайне редко. Еще больше не люблю необязательных людей, легко, направо и налево раздающих обещания и недержащих взятых на себя обязательств. Нечестных и оттого непорядочных.

Возникла необходимость покупки фунтов стерлингов.
По информации Банкинформсервиса минимальная цена продажи, 87р, именно здесь. Разбег в ценах приличный (до 100 с лишним рублей в некоторых банках), а если еще и умножить на необходимое количество, выгода очевидна. К слову, в Екб продают/покупают фунты от силы банков десять.

Звоню в банк, курс продажи мне подтверждают, а по наличию соединяют с кассой. Необходимое мне количество присутствует. Спрашиваю о возможности резервирования на пару часов. В ответ кассир посмеялась (очереди, говорит, за фунтами не наблюдала), я все же настаиваю, она соглашается. За одним кассир уточняет, устроят ли меня купюры номиналом 20 и 50 фунтов (меня говорю, любые устроят). Слышу: подъезжайте, оговоренная сумма будет ждать вас в кассе на 1 этаже. Отличное начало!

Воодушевленная таким прекрасным началом (вежливые, юморные сотрудники; валюту резервируют - не каждый банк это делает), отправляюсь в дорогу. Дорогу дальнюю. Собрав по пути с Уралмаша в центр все пробки и перекопанные/перекрытые дороги, не найдя бесплатного места для парковки, оставила машину на платном месте, и в банк.

Захожу в кассу, достаю рубли, а в ответ: "так нету фунтов то, токошто вот продали...". А по што, спрашиваю? Какого лешего? А как же резерв? Так мы, отвечает кассир, валюту не резервируем и вообще я только на работу пришла...
Ну да, извиняются. Да, соглашаются, что ситуация некрасивая и так с клиентами поступать нельзя. Только вот мне то что с того?

В итоге, дабы зафиксировать курс покупки пришлось оформить вклад на фунты (здесь на них смешной такой процент по вкладу - 0,001% ГОДОВЫХ!), а валюту они смогут привезти из Тюмени только на следующей неделе, когда меня в городе уже не будет (еще 2 недели).
Таким образом, придется еще раз пробираться час сюда и час обратно, банк бесплатно попользует мои деньги недельки три.
Остается только надеяться, что в следующий визит мои деньги снова кому нибудь не продадут.

Все извиняются, но виноватых нет... В угаре только я...