ZARA

Бутик одежды
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

Позабавила ситуация с ценниками. Поясню. 01.02.2015 г. побывав в магазине на ул. Металлургов почти перед закрытием, решил воспользовавшись заманчивым предложение по цене, сунул пару обуви в корзину и отправился на кассу. На кассе оказалось, что ботинки стоят на 20% выше. На резонный вопрос почему так, продавцы развели руками, пояснив, что ценники по скидкам клеят руками и на всех ценниках, а их там около 10 штук было, просто ошиблись. Извинившись, предложили мне оплатить по цене, которая у них отобразилась в компьютере, то есть на 20% выше. На самом деле, наклеенный ценник был актуальный, поскольку в других магазинах продажа осуществлялась именно по цене, которая меня изначально заинтересовала. Мораль такова, появляются все новые и новые изощрения, чтобы облапошить покупателя, хотя возможно просто не успели сделать переоценку) По совести, коля ошиблись, нужно было и отпустить по цене которая указана на ценнике. Никогда не думал, что ZARA настолько мелочные, что не пойдут на встречу покупателю и не исправят свою оплошность уступкой покупателю в цене.

• У нас такая же ситуация произошла с сумкой подруги.

Мы принесли их все, где был ценник с определенной суммой, а с нее требовали сумму в два раза выше.

В итоге продали по указанной на ценнике сумме. Признали свою ошибку.

• Значит, такие инциденты не единичны. Вообще есть законное обоснование этому и Продавец, должен вести и действовать согласно закону, но Россию как все знают - умом не понять.

• Такая же ситуация приключилась со мной несколько лет назад в обувном магазине Corso Como в Москве. Туфли которые мне понравились, стоили около 4000, я ходила облизывалась на них, но в итоге решила купить. Когда стала пробивать покупку на кассе, оказалось что цена типа 6500, и ценник не перевесили. Позвали управляющего, он велел продать мне туфли по цене на ценнике, передо мной извинились и нще надарили кучу мелочей типа обложки на паспорт, брелка, музыкального диска и прочего) единственный такой случай в моей практике) в остальных одно и то же- не устраивает не берите)

• Не единичны:) много уже от кого слышала.

У них такой ответ обычно : не хотите-не берите.