Заравшан

Сеть кафе восточной кухни

Неплохо. Неплохо, правда. Ужасов по поводу заведения не разделяю, они преувеличены.

Ездили сегодня по делам с моим мужиком и ближе к обеду очень проголодались. К традиционной Тарелочке чечевичного супа в связи с перекрытием улиц было не подобраться, так что мы остановили свой выбор на восточной кухне. Сунулись было в Нигору, но там оказалась огромная очередь. Мы ужаснулись и решили поехать в Заравшан - всё равно давно думали сходить туда.

С порога поразил местный контингент - от барной стойки в нашу сторону повернулась пара грозного вида мужиков и смерила нас неприветливым взглядом. Окей, мы пошли дальше, уютное место в углу для нас нашлось легко. Всё кафе занято колоритными личностями: персонажи не самой русской национальности, чоткие пацаны за выяснением отношений, и всё такое. Зашуганные официантки бегают между ними и явно нервничают - настолько, что извиняются изо всех сил за свой малейший косяк.

Стоило нам взять в руки меню, как к нам тут же подскочила одна из официанток - пришлось попросить дать нам хоть немного времени. В итоге мы заказали обычный и жареный лагман, манты, самсу, лепёшку и местный фирменный чай с имбирем (на улице всё-таки очень холодно сегодня). Лагман мне больше понравился жареный, чем обычный. Вкуснятина невероятная и порция довольно большая. Самса тоже не подкачала. Манты, хинкали, вареники и прочие пельмени я не ем, так что впечатлениями не поделюсь, но мой мужик не жаловался. Лепёшка оказалась уже выше наших сил, так что мы просто попросили завернуть её с собой. Что ещё там? Ах да, фирменный чай. Согревает хорошо, но вкус - не фонтан. Микстура от кашля в чистом виде, после чая только пить ещё больше хочется.

Кстати, что приятно удивило в Заравшане - неожиданно чистейший туалет. Хвалю.

Негативные отзывы считаю сильно преувеличенными. Если набраться смелости и не обращать внимания на жуткий контингент, то вполне хорошо. Думаю, ещё зайдём.

• Они всякие по качеству бывают - и по сервису, и по еде, что хоть все заведения под одним названием