Заря

Сеть кинотеатров
  • Баумана, 2 — 1 этаж
  • Уралмаш 150 м

А мне тут очень даже понравилось! Да и вообще, это был мой первый кинотеатр на Уралмаше :)

Здорово, что у него отдельное помещение, которое не нужно делить с магазинами. И лестница, ведущая в туалет, по своему прекрасна - в окружении Оскаров и старых кинопостеров. Помещение изнутри отремонтировано, что радует глаз - несмотря на солидный возраст здания, на потолке нет никаких потеков или трещин, а под ногами красуется черно-белая плитка (прям как в книжках про девочку Алису).

Туалет, кстати, довольно чист и опрятен (не чета жуткому сан.узлу в кинотеатре сети на Юго-Западе).

Несомненный плюс - близость метро. А также и ценовая политика кинотеатра (видимо, это касается не только "Зари", но и других "Премьер-залов"). Мы купили билеты за 100 рублей (при покупке на фильм 18+ попросили паспорт, что тоже хорошо), видимо, такая цена на все дни в течение лета. Да и в остальные сезоны, насколько помню, цена не сильно высокая. Что еще хочется отметить - много сеансов, много фильмов. На блокбастеры я не хожу, мы шли на конкретный фильм (ужасов), а в рамках "взрослого рабочего графика" приятно, когда есть выбор между 6, 7, 8 и 9 часами.

Из минусов могу отметить неудобные сиденья. Они какие-то маленькие и будто пластиковые. Я вешу не очень много, но, когда села на сиденье, закачался весь ряд (и это при том, что там уже сидели три или четыре человека). Фильм шел недолго, но даже после часа с небольшим не могу не отметить определенные затекшие части тела (а что же будет, если фильм длится не час двадцать, а три часа или два с половиной?).

Еще в зале №2 было немного душно. Хотя, с другой стороны, по мне так летом лучше духота, чем кондиционеры со всех сторон. Тут уж кому как.

Ставлю твердую четверку. Как раз тот приятный кино-случай, когда цена не соответствует качеству - в лучшем понимании такой концепции. Именно этот кинотеатр выигрывает, скажем, перед таким же бюджетным "Фан-Фаном" или уже наболевшим "Салютом": пусть тут всего два зала, зато больше выбор фильмов и сеансов, по крайней мере один зал большой с большим экраном, кругом чистота, в зале нет стойкого запаха поп-корна или пролитого кем-то пива. От моего дома, конечно, далековато, но иногда есть обстоятельства, по которым я оказываюсь на Уралмаше... Первый в жизни поход в уралмашевский кинотеатр считаю успешным! И с удовольствием вернусь не только в "Зарю", но и в другие кинотеатры сети.

Доброе утро, спасибо за Ваш отзыв! Мы обязательно передадим его управляющей кинотеатром :)

И спасибо, что указали на наши минусы, постараемся их исправить.

Будем ждать Вас в наших кинотеатрах!