Заря

Сеть кинотеатров
  • Баумана, 2 — 1 этаж
  • Уралмаш 150 м
  • Метро Уралмаш 170 м

НЕ ПОСЕЩАЙТЕ КИНОТЕАТР ЗАРЯ, ТАМ ЗАНОСЧИВЫЙ ГРУБЫЙ ОЧЕНЬ ДЕРЗКИЙ ПЕРСОНАЛ, КОТОРЫЙ ЛЮБОМУ ИСПОРТИТ НАСТРОЕНИЕ!!!

Посетили с МЧ кинотеатр 7 августа. Наткнулись на беспредельное хамство и язвительность билетерши Ирины Сергеевны. Изначально, при приобретении билетов, мы оповестили кассира, что не будем покупать поп-корн и чипсы и возьмем с собой сами что-то из еды, на что нам продали билеты и промолчали, а мы пошли в соседнюю кафешку за едой и напитками. С 2-мя бутербродами из Сабвэя нас не пустили в кинотеатр, мотивируя тем, что мы будем мешать, шуршать упаковками и жеваться. Я за, чтобы у каждой организации были свои правила посещения, но при этом я за справедливость и корректное общение со своими покупателями, а также за информирование, ведь, уверена, не первый раз посетителей не пускают со своей едой , и мы были не одни такие:

1) Во-первых, нигде не сказано или не написано в доступном месте о том, что со своими напитками и едой запрещен проход в зал (можно на кассе объявление поставить, не сложно ведь);

2) На кассе мы сказали об этом сотрудникам, нам в ответ промолчали, вместо того, чтобы предупредить;

3) Билетерша Ирина Сергеевна доказывала нам, что нельзя проходить со своей едой и напитками, потому что мы будем мешать зрителям. пропуская при этом людей с кучей чипсов в шуршащей упаковкой в зал, которые приобретены в кинотеатре, которые, в начале фильма, действительно очень нам мешали. Т.е. если приобретаете напитки и еду в кинотеатре - пожалуйста, а если те же напитки и еду в другом - то нельзя, ну так и говорите, а не придумывайте всякую чушь типа шуршаний, Мы минут 15 начала фильма ничего не слышали из-за упаковок с чипсами и чавканий, тогда не пускайте людей с едой вообще. Либо информируйте посетителей о правилах посещения при продаже билетов!

Я на всякий случай уточню, что не во всех кинотеатрах приняты такие правила, например, в Гринвиче, Титаник Синема, таких правил нет, поэтому мы и пришли со своей едой, раз нас не проинформировали о правилах.

Всё можно было бы понять, если бы Ирина Сергеевна не общалась с нами и с другими посетителями, которые также взяли что-то с собой и получили отказ, так неуважительно, с сарказмом и мерзкими шуточками типа "вы бы еще с котлетами приперлись, дома ешьте. Не нравится - идите в другой кинотеатр, будете мне в ответ хамить = Я ВАС ИЗ ЗАЛА ВЫШВЫРНУ".

Было безумно неприятно и настроение в воскресный вечер испорчено было очень резко. Я предупредила Ирину Сергеевну, что обязательно проинформирую руководство о таком вопиющем хамском поведении её как сотрудницы, на что мне откровенно рассмеялись в лицо... Вы меня простите, но я давно такого не видела, даже в регистратуре государственной больницы так не общаются... Я опешила.

Не знаю, насколько руководителю кинотеатра "Заря" важно получить эту информацию и поработать над поведением своих сотрудников, но, несмотря на то, что кинотеатр близко от дома и действительно уютный и привлекательный по ценам, мы там больше не появимся, пока там работает Ирина Сергеевна, потому что после такого отвратного диалога с билетершей нас потряхивало минут десять еще потом, в то время, как нас "вышвырнуть" хотели и просто насмехались над нами. Я не хочу встречаться снова с этой женщиной. Пока она там работает, мы будем посещать другие кинотеатры, Знамя, например, или любое другое, до которого можно быстро добраться на метро.

Никому не желаю испытать на себе в приятный вечер такое хамство и неуважение с пустого места, да еще и за свои собственные деньги. Уважаемые руководители, позаботьтесь хотя бы о том, чтобы при продаже билетов всех посетителей информировали о том, что нельзя проходить со своими напитками и едой и оставьте Ирину Сергеевну без возможности с удовольствием унижать посетителей. Честно могу сказать, она получала откровенное удовольствие, когда видела, что кто-то с едой и напитками не из кинотеатра подходил, чтобы потешить свое самолюбие и унизить людей, откровенно и шутить и прикалываться "здесь вам не столовая, дома есть надо, приходите с котлетками в следующий раз" и т.д. Слышать от неё в свой адрес подобное и наблюдать, как тоже самое проходили все из очереди, кто пришел со своим, было омерзительно и невыносимо. Я вступила с ней в перепалку, "опустилась до её уровня плинтуса" так скажем, о чем очень жалею, не стоило мараться.

Из-за хамства персонала и отсутствия клиентоориентированности никому не рекомендую данный кинотеатр. Когда тебе нахамили хуже, чем на вокзале, и фильм кажется пресным, и еда в горло никакая не полезет, не портите себе настроение, идите в другие кинотеатры. Я была во всех очень много раз, нигде не встречала подобного хамства.

• Так все-таки со своим пропустили?

• Нет, конечно. Мы сдали всё в гардероб, а люди, с приобретенными чипсами в кинотеатре, спокойно прошли и шуршание реально было очень громким. От нас бы с нашими жалкими бутербродами в помине не было бы столько шума)))

• Мне кажется, что здесь были нарушены права потребителя, тогда как со стороны потребителя я никаких нарушений не усматриваю. Можно понять, когда в кафе не пускают со своими напитками, но в кинотеатре, чего уж тут, где все едят и пьют

• Я согласно с вами, но больше с моральной точки зрения)))) Кинотеатр, как заведение коммерческое, по идее, имеет право устанавливать свои правила.
    Дело в том, что нас таких было много и, уверена, каждый день посетители приходят со своей едой, что не позволяют правила кинотеатра. В этом случае:

1) При продаже билетов кассир обязан инфрмировать об этом, тем более, если он предлагает приобрести продукцию кинотеатра. Так и сказать "так мол и так, запрещено у нас, могу вам предложить только наш ассортимент", и конфликтов бы не было.

2) Во-вторых, ну уж никак не издеваться над посетителем и не высмеивать его, как обжор, в стиле "дома жрать надо". Вполне нормально, я считаю, что покупатель что-то вкусненькое под интересный фильм взять хочет, что ж тут такого... А издеваться в стиле "понабрали" над ребятами, которые на четверых да, еды и напитков в продуктовом магазине взяли с собой, просто отвратительно. Ребятки застестнялись и также сдали всё в гардероб.

3) Если уж так сложилось, что не проинформировали, это, как ни крути, вина кинотеатра. Поэтому либо пропустить, либо принести тысячу извинений, выслушивая наши возражения, вежливо отказать, попросить прощения за отсутствие информации и табличку рядом с кассой поставить. Ведь данная практика не распространена среди других кинотеатров и все смело что-то берут с собой поесть.

• Я возмущена данной ситуацией. Рефламп.

• аналогично, рефламп!!!😡

• Сейчас покопалась в интернете насчет данной ситуации и могу сказать следующее. Есть Постановление Правительства РФ от 17 ноября 1994 г. N 1264 "Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения". В нем присутствуют такие пункты:
    - Киновидеозрелищные предприятия не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату.
    - Администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.

В вашем случае, получается, что вас незаконно не пускали в зал, т.к. общественный порядок вы не нарушили и уж тем более никакого вреда имуществу не причиняли.
    Также налицо дискриминация: тех, кто покупал еду и напитки в кинотеатре пропустили, а других нет. Это не навязывание ли покупок в кинотеатре?! Иначе, ведь выбора нет.

• Очень любопытно, спасибо! Да , можно сказать и так, нас таких было 7-8 человек.

• Ситуация для Роспотребнадзора в чистом виде

• Ну видимо в данном кинотеатре продается какая то специальная еда: "античавкальная, антихрустящая и антишуршащая..."
    Как же надоело это неадекватно-хамоватое поведение персонала!

• К сожалению не такая еда там продается, а как раз-таки самая шуршащая и чавкальная))) Чипсы Лэйс в четыре раза дороже, чем в магазине, поп-корн, начос и т.д.)

• Добрый день, спасибо за обратную связь. Сейчас передадим отзыв управляющей и будем разбираться.

Подготовим для вас ответ

• Пишите заявление в надзорный орган, не спускайте это с рук. Нигде не видел такого вопиющего неуважения к посетителю.

• Спасибо за рекомендацию. Для начала, раз представитель премьер-зала ответил на отзыв, дождусь отбратной связи.

Я вообще отрицательный отзыв, да еще такой масштабный, пишу первый раз в жизни.
    Ирину Сергеевну я дважды проинформировала, что если она не сменит тон и не пропустит нас в зал, поскольку нас никто не предупредил заранее, я проинформирую руководство об инцинденте и оставлю негативный отзыв на всех возможных сайтах по данному случаю. Получив насмешку в ответ "ой да пишите что хотите и где хотите, ради бога", я четко решила, что сделаю то, что обещала.

Её поведение говорит о том, что руководители не контролируют ситуацию в кинотеатре, относительно работы персонала с клиентов. Акцентирую таким образом их внимание, поскольку на кассе и в гардеробной работает такое же недружелюбный персонал, который в конфликте поддерживал свою "коллегу" Ирину Сергеевну.

Просто необходимо понимать, что с подобным отношением вы, кинотеатр "Заря" растеряете приличный контингент (а, обращаю Ваше внимание, кстати, что в интернете отзывы о кинотеатре негативные есть и несколько из них говорят о "неадекватных посетителях", приличные посетители ходить просто перестанут), будут ходить только подростки и определенные слои общества, т.к. цены действительно низкие, а люди приличные подобного отношения не потерпят. Ведь выбирают кинотеатр "Заря" в основном из-за удобного месторасположения, а не из-за дешевой цены... Мы готовы платить больше в том же Парк Хаусе, где всегда улыбаются и однажды даже принесли мне забытый кошелек в зале после фильма (!) в целости и сохранности, после чего я билетерше Парк Хауса тортик приносила в благодарность. Парк Хаус , например, с молодым доброжелательным персоналом, работает на отлично! Просто с Уралмаша Заря была удобней...

• Не переживайте, обязательно разберемся в ситуации! Ну и еще раз спасибо за такой подробный и основательный отзыв!

• Добрый день, еще раз)

Нашему контролеру мы вынесли строгий выговор, за недопустимое обращение с зрителем, если ситуация повторится, то она будет уволена. Так же управляющая провела дополнительный инструктаж по поводу правил кинотеатра и их соблюдения. Кассиры будут предупреждать на кассах про наши правила.

Мы приносим извинения за предоставленные неудобства

• Звучит не очень убедительно, так себе, знаете ли, ответ... но за оперативность спасибо. Парк Хаусу, как я вижу, точно не всё равно на зрителей, как за своих обидно)))

Поступлю следующим образом, мы посетим кинотеатр снова и по результату я обязательно отпишусь, как всё прошло, прямо тут. Если подобное повторится, я официально на вас пожалуюсь в соответствующие органы и создам новый отзыв. Если сотрудники будут работать корректно, обо всем забудем.

ВОПРОС № 1: Правильно ли я понимаю, что кинотеатр "Заря" запрещает посещать залы со своими напитками и едой?

ВОПРОС № 2: Правильно ли я понимаю, что кинотеатр "Заря" позволяет посещать залы только с теми напитками и едой, которые можно приобрести в баре кинотеатра, чипсы/поп-корн/начос и т.д.?

ВОПРОС № 3: Помимо устного общения с кассиром, где я еще могу ознакомиться с правилами помещения кинотеатра "Заря"?

• а как же Постановление Правительства? Я уже выше цитировала некоторые пункты, хотелось бы услышать ответ относительно их. Это разве не нарушение?
    Первый раз сталкиваюсь, что в кинотеатр со своим не пускают, везде к этому относятся нормально.

• Дайте, пожалуйста, ответы на вопросы.

• Добрый день, еще раз, подготовили ответ на вопросы.

Демонстратор в силу законных оснований разработал правила посещения Кинотеатра «Премьер-зал Заря» согласно которым п.4.2. вышеуказанных правил,запрещается: «посещать кинозал с продуктами/напитками/предметами, вне зависимости от вида продукта и места, времени его приобретения: которые могут существенно испачкать посетителей и интерьер кинотеатра, создавать посторонние громкие, шуршащие звуки сильные запахи, вызывать дискомфорт другим посетителям в кинозале, и иным образом нанести вред имуществу кинотеатра, самим посетителям кинотеатра и/или имуществу, либо могут служить угрозой нанесения такого вреда. Во избежание подобных ситуаций каждый посетитель имеет право на время сеанса бесплатно воспользоваться камерой хранения кинотеатра для оставления в ней, любых принадлежащих ему предметов и вещей.
    Данное ограничение установлено с целью ограждения и предотвращения причинения ущерба имуществу Кинотеатра и имуществу других зрителей, не зависимо от места приобретения данного продукта. В последнее время участились случаи посещения кинотеатра с напитками в виде молочных коктейлей, кисломолочных напитков, и различными продуктами питания ( чипсы, роллы, пицца др фаст фуд. ). После окончания сеанса контролеры не раз обнаруживали в зале залитые , измазанные жирными руками кресла, которые не достаточно просто просушить феном как после воды, их необходимо предварительно застирывать, а с учетом специфики деятельности Кинотеатра, между сеансами, не так много времени, для того чтобы привести в порядок испорченное кресло. Зрители также жалуются на то что ,при просмотре фильма в зале посторонние запахи от еды, звуки и др. Демонстратор сталкивается ежедневно с разной категорией зрителей :зрители которые не довольны, что рядом с ними едят и пьют и зрители не довольные, что их не пускают с едой и напитками.
    В каждом кинотеатре есть зона со столиками ,где можно перекусить отдохнуть перед сеансом .

Основываясь на вышеизложенном, для того чтобы всем без исключения зрителям, Демонстратор смог оказать услугу публичного кинопоказа надлежащего качества, возникла необходимость разработать, утвердить и внедрить данные правила, которые направлены исключительно на улучшение качества услуги и не противоречат нормам действующего законодательства. Зритель имеет возможность ознакомиться с данными правилами до приобретения билета на сеанс, правила представлены как в текстовом так и визуальном виде.

• Тогда почему вы пускаете людей с едой и напитками, купленными в кинотеатре, учитывая, что это чипсы, которые очень даже шуршат? Т.е. вы вообще не пропускаете ни с какой едой и даже с той, которая куплена в баре кинотеатра?

• всё, что вы пишите = полная чушь, уж извините. Ваши контролеры
    Во-первых, пускают с купленной едой в баре кинотеатра, которой как раз являются чипсы и газированные напитки;
    Во-вторых, нигде не написано, что вы не пускаете в зал с едой и напитками.

• В баре кинотеатра обычно из напитков продаются только газировка и холодная вода. Как, интересно, они предлагают быть тем, кто это не пьет?)) совок в чистом виде, давно такие правила посетителями игнорируются

• Странные, наш премьер зал у дома не против даже чтоб кто-то с пельмешками пришёл

• В Заре с каждым разом все хуже сервис и качество картинки. Рефламп.

• !!! Сети премьер -зал уже давно пора поменять свою политику по этому поводу! Нас тоже не пустили только в парк-хаусе, с тех пор игнорируем этот кинотеатр... Видимо ситуация ещё долго будет оставаться на данном этапе! Рефламп!

• В Парк Хаусе со своей едой тоже не пускают.
    А случай безобразный, у женщины типичный "синдром вахтера"

• Хоть бы один человек написал историю про то как он пошел в театр оперы и балета или муз комедию со своим бутербродами и там он начал выяснять отношения с контролером по этому поводу. На крайний случай кладите в сумку. Зачем демонстративно тыкать в лицо и всех уведомлять, что вы не с пустыми руками? А что бы судиться с кинотеатром нанимайте толкового юриста, а не собирайте все законы, что связаны с кино в одну кучу.

• Я не писала про театр оперы и балета или муз. комедию, я написала про кинотеатр. Но если вы считаете, что кино и театр это одно и то же, то говорить не о чем безусловно)))

• Такой же объект культуры. Как начальная школа или университет учебное заведение.