Зарядка

Спортивный клуб
  • Восточная, 7г — 4 этаж
  • Центр Восточный 160 м

По истечению действия абонемента предыдущего тренажерного зала, решила найти новый. По великолепным отзывам решила пойти в ФК «Зарядка». Атмосфера там необычайно позитивная. Светло, свежо, места много. Там же занимается мой хороший друг (дружим давно), он в отличной физической форме, профессионального образовании в сфере тренерства не имеет. Я попросила его о помощи в моих тренировках. Но с недавнего времени администрация начала придираться к нам, говорят, что друг тренировать меня не может. Тренировать могут только штатные инструктора. Проблема будет решаться чуть ли не на уровне директора. Никаких высоких целей, типа соревнований фитнес-бикини, мы не ставим, просто хотим улучшить здоровье. В принципе, нет никаких оснований запрещать заниматься вдвоем. Они могут ссылаться на какие-то внутренние правила, которые придумали сами, но эти правила не основаны на законе. Будем надеяться, что спор решится в нашу сторону, иначе ФК «Зарядка» потеряет так горячо любимых и дорогих резидентов.
Обязательно сообщу на FLAMP о решении администрации.

VII. ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ И ДРУГИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ
1. Персональная тренировка – услуга по тренингу, оказываемая сотрудником клуба (персональным тренером) Клиенту. Персональная тренировка позволяет существенным образом увеличить эффективность тренировки, повысить безопасность при выполнении упражнений за счет развития технических навыков, гарантирует индивидуальный подход к клиенту и учет его физических особенностей в ходе тренировочного процесса.
2. Персональная тренировка проводится персональным тренером из состава персонала Фитнес-клуба по предварительной записи.

Это общемировая практика и во всех достойных клубах, запрещено тренировать не компетентным специалистам, тем более не являющимися сотрудниками организации. Согласитесь, ведь Вы не приходите в больницу со своим другом - народным целителем и не начинаете лечить там пациентов и выписывать им диагнозы. Ваш друг хороший человек, и, возможно, неплохо разбирается в спорте, но насколько Вы уверенны, что он знает особенности тренинга женщин, работы гормональной системы и учитывает особенности Вашего организма? Не наносит ли он вред своими советами? Пожалуйста будьте внимательны к своему здоровью.
Также наш клуб может понести репутационные риски, из-за того, что Вы вводите в заблуждение клиентов, которые могут подумать, что Ваш друг - тренер нашего фитнес-клуба.
Если Вы настроены тренироваться только со своим другом, то у Вас есть два варианта:
1) Ваш друг проходит собеседование, сдает аттестацию и становится сотрудником нашего клуба
2) Пишет Вам программу и Вы занимаетесь самостоятельно, либо вместе с ним, но без корректировки техники и явного оказания Вам услуги по персональному тренингу.
Мы хотели бы, чтобы Вы с пониманием отнеслись к правилам нашего клуба, т.к они обусловлены здравым смыслом и заботой о здоровье наших резидентов.
Надеемся, на то, что Вы измените позицию относительно данного вопроса и останетесь нашими горячо любимыми резидентами.
С заботой о Вас, ваша "Зарядка"

• хм. я тоже хожу со своей девушкой и тренирую ее сам (когда то работал тренером), однако ни разу не получал нареканий. тренируемся уже в третьем зале. В Зарядке не тренировался, ничего не могу сказать об этом зале. но видимо уже и не пойду туда.

• Спасибо за комментарий. Можно спросить у Вас, в каких залах Вы занимались? Потому что в противном случае мне придется менять зал. Читала Ваш отзыв, что в "Центральном" не очень.

• смотря в каком районе... "флекс" в академическом. "Брайт фит", "Power house", "Orange" в центре.

• совместные тренировки и взаимные коммерческие тренировки (тренировка со своим тренером) и проводятся, и выглядят со стороны по-разному. первые - нормальное явление, вторые, как правило, не приветствуются.
    такое правило повсеместно распространено. и обычно содержится в правилах фитнес-клуба. но может не применяться администрацией. сталкивался с таким с москве, италии, германии и сша. получал замечания. так что, можно сказать, мировой опыт.
    часто вижу в зарядке людей, тренирующихся совместно - никаких вопросов не задавали при мне.
    да, чуть не забыл спросить, тройка-то поэтому?

• Спасибо за комментарий. Да, тройка именно поэтому. Крайне неприятная ситуация, так как услуги их платного тренера мне не нужны. А каждый раз просить о помощи незнакомых людей помочь мне подать гантели, которые заняты собой, как-то неловко.

• ну, тогда всему миру тройка!
    подать гантели, говорите... мммм...)))

• Лада, благодарим Вас за Ваш отзыв и за Ваши добрые слова о нашем фитнес-клубе. Мы понимаем Ваше разочарование относительно тренировок с другом, но хотелось бы внести немного ясности и возможно после этого Вы измените Ваше мнение о нашем клубе. Правила посещения клуба прописаны в нашем с вами договоре, в котором Вы поставили подпись, когда приобретали абонемент. Звучат они следующим образом часть 7 п.1 и п.2.:

С заботой о Вас, ваша "Зарядка"

• Спасибо, что отозвались. Программа тренировок для меня была составлена опытным инструктором в предыдущем тренажерном зале. И несомненно я сама в ответе за свое здоровье и никаких претензий к клубу иметь не буду, в случае чего. Но очень обидно, когда видишь, что рядом тренируются в парах, помогают и страхуют друг друга, а замечания делают мне.

• Лада, у нас есть правила и их обязаны соблюдать резиденты клуба, согласно условиям договора. Тренироваться вместе, страховать партнеров никто не запрещает. Если Вам сделали замечания наши тренера, значит Вы нарушали правило и Ваш друг тренировал Вас, оказывал Вам услугу персональный тренинг.
    Мы рекомендуем Вам сменить формат взаимодействия и продолжать заниматься вместе с другом и получать удовольствие от тренировок, не нарушая правил - это совершенно не сложно. Не нужно расстраиваться, мы уверенны, что компромисс найти не сложно.Успехов Вам в достижении Ваших целей!

• Уважаемый фитнес клуб. Вы чего всем ошейники то одеваете. На сколько тут видно - девушка просто вместе со своим другом ходит заниматься и иногда просит его ей помочь, подстраховать подсказать.
    Если конечно она ему платит за это - то это неверно.
    Но я этого тут не увидел. Пусть себе тренируются.

• так и написали. все подробненько и с цитатами, с объяснением смысла. какой-то странный заход с ошейниками...