5 мая 2015 г. заключили с ООО «Завод сплавов» договор на поставку Желобов ЖИГ-300 в количестве 22 шт. на общую сумму 207 680 рублей. 05 мая 2015 г. оплатили указанную сумму в 100% размере. Согласно договору, срок поставки 45 дней после 100% оплаты. 02 июня 2015 г. данная продукция была нам отгружена на условиях самовывоза.
04 июня 2015 г. продукция была завезена конечному потребителю. При разгрузке несколько Желобов сломались.13 июня 2015 г. на ООО «Завод сплавов» было отправлено письмо о вызове представителя для совместной приемки продукции. Ответа не поступило. Тогда 13 августа в их адрес было отправлено письмо о проведении независимой экспертизы Торгово-Промышленной Палатой, на что последовал ответ, о невозможности отправки представителя. Торгово-Промышленная Палата выдала заключение что Желоба ЖИГ-300 не соответствуют требования ТУ про прочности на сжатие (ТУ = 250 МПа, по факту среднее значение 17,51 Мпа)
В итоге, менеджер Вячеслав, на вопрос возврата денег за некачественную продукцию, отвечает со слов руководства, что ничего мы возвращать не будем, и свою продукцию забирать не будем. С директором не соединяет, ссылаясь на то что общаться он с нами не хочет. В данный момент мы подаем на ООО «Завод сплавов» в Арбитражный суд за истребованием задолженности.

Если не хотите попадать в такую же ситуацию, лучше не связывайтесь с данной организацией. Все желающие могут обращаться за подробной информацией. ООО «ЭнергоИзолит-Групп» Пашков Максим Викторович.

• Уважаемые клиенты, просим вас выслать официальные результаты экспертизы на почтовый адрес 623107 г. Первоуральск а/я 680 для дальнейшего ознакомления. Что касается транспортировки желобов, она была выполнена вашей организацией с нарушениями, так как автомашина ООО «ЭнергоИзолит-Групп» загружала посторонний груз поверх камнелитых желобов, что категорически недопустимо. Приведенные вами значения не соответствую нашему ТУ, главным фактором каменного литья является износостойкость и истираемость. Наша компания уже давно работает с вашим конечным потребителем Томь-Усинской ГРЭС входящем в холдинг Сибирьэнергоремонт и неоднократно поставляла продукцию на это предприятие. По всей дополнительной информации прошу связаться по телефону Тел.: (3439) 63-22-15