Здоровье 365

Сеть многопрофильных медицинских клиник
  • Кузнечная, 83
  • Шарташская 360 м

Несколько раз пользовался услугами этой клиники. Удовлетворён, но, возможно, потому, что только в сравнении с "Преображенской клиникой", которая полная пакость :-(

Врачи нормальные, на мой взгляд -- не предлагают пойти ещё к 10-ти врачам, что характерно для "Преображенской".

Но вот сегодня: записался через сайт. Всё описал: "продуло, болит рука несколько недель".
Звонит тётка.
Говорит: Получили вашу заявку. К конкретно кому записать?
Я: Может, к терапевту?
Она: Могу записать к терапевту.
Я: А может, к неврологу?
Она: Могу записать к неврологу.
Я: А может, к паталогоанатому?
Она: К сожалению, такого специалиста у нас нет...

Врачи у них, может, и хорошие, но "регистраторш" явно надо заменить. А то ведь с переломом пальца могут к офтальмологу или к гинекологу записать: ну типа сегодня есть талончик только туда, зачем талончику пропадать...

• Комментарий скрыт

• Вы путаете разные вопросы:

Если человек ПРОСИТСЯ к урологу -- его надо записать к урологу. У плохих специалистов возникает отторжение, у хороших -- обычное для профессии желание помочь в исполнении желаний.

А если человек СПРАШИВАЕТ, куда ему пойти, коли у него случился (похоже) перелом -- надо посоветовать ему пойти к хирургу и записать к хирургу, если он не против.

Может быть и так, что человек с переломом захотел посетить уролога. Квалифицированный медперсонал должен деликатно убедиться, что человек не напутал, ибо есть подозрения, и если он так захотел -- дать ему возможность посетить уролога несмотря на перелом.

Вы не въехали в вопрос: не надо напрягать свою фантазию про излечение по ТФ. Так вопрос никем, кроме Вас не ставился, ставится исключительно Вами. Речь о том, что в регистратуре должны сидеть компетентные в медицине люди, а не двоечники, которые на вопрос "У меня сломана рука, к какому это врачу?" говорят "можем записать к урологу -- к нему сейчас талончики есть". -- это СОВКОВОСТЬ и некомпетентность.

Вы, spati, человек из регистратуры (там и хорошие специалисты, конечно, есть) или просто сочувствуете непрофессионалам?

Руководителям 365 рекомендую осуществить серию контрольных звонков в регистратуру с тестированием реакции на характерные ситуации.
    У тех, кто не прошёл тестирование вдвое уменьшить зарплату либо уволить, как не соответствующих желаемому уровню клиники 365.

Врачами 365, кстати, вполне доволен: всё качественно и вопросов не вызывает.
    А некомпетентных сотрудников в регистратуре -- гнать их. тем, кто делает свою работу качественно -- премии :-)

• Регистратура в этой клинике это что-то... Боже, до сих пор с содроганием вспоминаю общение с этими "профессионалами". Абсолютно некомпетентные леди. Ни ногой туда больше.