Здоровье 365

Сеть многопрофильных медицинских клиник
  • Союзная, 2
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 420 м

Когда наступила беременность, для меня было важным получить консультацию хорошего врача-гинеколога. Решила пока не обращаться в гос. учреждение, а не пожалев денег, в такой ответственный момент, обратиться в клинику Здоровье 365, где, как мне казалось, я получу гарантированно качественную консультацию и обследование. Пришла на прием к гинекологу Астафьевой Элле Викторовне. Был проведен осмотр на кресле. Впечатление при общении с ней создается хорошее. Она назначила мне принимать йодомарин, фолиевую кислоту, витамин Е, сдача анализа крови на ХГЧ каждые 5-7 дней, и плановое узи. Поставила диагноз - беременность раннего срока. Мазок она у меня не брала, на сдачу анализов не отправляла, т.е. в полной мере мое состояние здоровья в начальный период беременности она не оценила. Анализ крови на ХГЧ я сдавала регулярно, уровень ХГЧ рос соответственно сроку беременности. Далее был еще прием у Астафьевой Э.В., но обследования вновь не было назначено. Как итог - замершая беременность...Конечно, возможно, это естественный отбор, генетика и т.д., но и нельзя исключать вероятность того, что плод умер из-за каких-либо нарушений в моем организме. Если бы изначально была полная картина моего состояния - результаты анализов, мазка, наверное, был бы шанс сохранить беременность. Посещение гинеколога именно на раннем сроке беременности - это шанс как можно раньше увидеть и избавиться от возможных отклонений и воспалительных процессов в организме, которые могут протекать незаметно, но которые могут быть очень опасными для плода...Теперь у меня имеется горький опыт. При планировании и ведении беременности я буду обращаться к другому врачу, который оценит мое состояние в ПОЛНОЙ мере. В остальном, могу положительно оценить работу этой клиники.