Здоровье 365

Сеть многопрофильных медицинских клиник
  • Белинского, 119
  • Чкаловская 1400 м
  • Фрунзе (ул. Белинского) 160 м

Отзыв касается только медосмотра. Проходила его для устройства на работу.
Некоторые писали, что все здорово, за 1,5 часа прошли всех врачей, все так быстро и без очередей. Не спорю, что возможно у кого-то было так. Но мне явно не повезло. Я провела в этой больнице голодная почти 5 (!!!) часов (в процессе медосмотра берут кровь, поэтому кушать утром нельзя).
Народу было очень много. Все занимают очередь сразу во все кабинеты, потом уходят, непонятно, за кем стоишь, всё путается. Реально ОЧЕНЬ не хватало электронной очереди. Просто катастрофически.

Непонятная ситуация со стоматологом. В моем случае осмотр стоматолога был обязателен. И в табличке со списком врачей, которую я получила в регистратуре, было указано, что стоматолог осматривает в том же кабинете, что и ЛОР. Ок, пришла к ЛОРу, она меня осмотрела, написала заключение как ЛОР. Других врачей в этом кабинете не было. Я ушла. Потом, когда сидела в очереди в другой кабинет, заметила, что нет заключения от стоматолога. Спустилась в регистратуру, спросила, что со стоматологом, в том кабинете только ЛОР? Сказали, что за заключением стоматолога тоже идти к ней, отдельного врача нет. Пришлось заново стоять в очереди в кабинет, в котором уже была.
Когда я зашла во второй раз, врач была явно недовольна. По моему мнению, очень сомнительно, что эта врач на самом деле является стоматологом. У нее не было специальных стоматологических инструментов. Осмотр занял 3 секунды, мои проблемы в полости рта, конечно же, не увидела. Хотя они есть. Посмотрела меня обычной лопаткой, которую используют ЛОРы. И сказала, что я могу идти. Никакое заключение не написала. Я спрашиваю: а заключение Вы мне не напишете? Она ответила: можете идти. То есть вопрос мой проигнорировала, просто послала можно сказать. Поставила только какую-то закарючку рядом со словом "стоматолог" в табличке, где перечислены все необходимые врачи. Эта табличка - просто памятка мне, чтобы я знала, к кому в какой кабинет идти. А никак не место для заключения врача.
В общем, со стоматологом очень все подозрительно. Мне-то вообще все равно, я прошла медосмотр, устроилась на работу, к стоматологу и так хожу. Но это вообще-то платная клиника и достаточно дорогая. Совершенно не важно, что за меня платит работодатель. Если в списке указан стоматолог - пациента должен смотреть врач соответствующей квалификации.

Справедливости ради скажу о том, что и плюсы тоже были. Клиника чистая, все помещения в хорошем состоянии, администраторы вежливые, большинство врачей тоже. Особенно полезно было сходить к офтальмологу, осмотр был очень качественный для обычного медосмотра. Врач даже спросил, есть ли у меня вопросы по поводу моего зрения.
Еще один положительный момент в том, что в заключении, которое в итоге попадает работодателю, нет излишне интимных моментов, которые никого кроме меня не касаются и опасность для коллег и клиентов не представляют. Почти от каждого врача написано только "Годен" и все.

Да, плюсы есть. Но они все перекрылись тем, что весь процесс был очень долгим. Как уже в начале сказала, 5 часов я там голодная просидела. Процесс прохождения врачей плохо организован. А точнее никак не организован. Поэтому только 2 звезды.

UPD. Возможно кому-то пригодится информация - паспорт здоровья, в том числе та табличка, которая прикреплена к этому отзыву, работодателю вообще не нужна и никто ее не смотрит. По крайней мере в моем случае было так. В отделе кадров забрали только бумажку, на которой написано, годен ты или нет. У кого-то может быть по-другому, потому что в законе прямо не прописано, у кого должен храниться паспорт здоровья - у работника или у работодателя.