Здоровье

• Титова, 24
  • Братская 120 м
Юлия А. написала 2 отзыва об этом месте

Жесть.

Сегодня по-пути забежала в эту аптеку-мелкому выписали сироп от кашля-Проспан,да и Протаргол только здесь беру(больше поблизости нигде его не готовят).

Народу-никого.

Здороваюсь с фармацевтом сама,ладно.

Жесть.

Народу-никого.

Здороваюсь с фармацевтом сама,ладно.

Прошу Протаргол и пытаюсь узнать цену Проспана(перед посещением на Медгородке нашла самый дешевый на Косарева,15 за 257₽.Так,чтобы знать-от чего плясать.

Фармацевт-молодая девушка озвучивает мне цену в 609₽.

Обалдеть!

Я,конечно,возмущаюсь-как так?

Я нашла в два с лишним раза дешевле-озвучиваю это девушке.

Та-в штыки-не может быть...он везде так стОит.

Я не растерялась,открыла ей Медгородок в телефоне-пусть убедится.

В итоге-езжайте,говорит-туда.

Молодец.

Туда далековато,но вот в соседней аптеке на Военной-его цена 439₽.

Идти ровно минуту(за 170₽-ясно дело схожу).

На что мне фармацевт отвечает-мы не на Военной и можете идти туда.

Во дает.

Потом швыряет мне в окошко мой протаргол и сдачу.Обиделась,видно...

Вот такие дамы работают здесь.

Мало того-цены гнут,так еще по-хамски себя ведут.

Ничего здесь больше покупать не буду,кроме протаргола-его рядом нигде больше не делают.

Ровно через минуту я купила этот сироп в соседней аптеке по цене,заявленной на Медгородке.

Интернет-великая сила.

Вторая звезда только за Протаргол.

• Я как-то тоже возмутилась в аптеке насчет слишком уж высокой цены, т.к. тоже пользуюсь поисковиком (аптека еще с каким-то названием с намеком на низкие цены на Декабристов, "Дешевая" -если не ошибаюсь), так мне, уперевшись обеими руками в прилавок и сдвинув брови медам-фармацевт строгим голосом задали вопрос: "а я че за тебя разницу из своего кармана платить буду? в телефоне своем нашла, вот в нем и купи!"

• Ай,молодца-не растерялась.

Что за наглость,в голове не укладывается.

Их,видимо,обучают-так отвечать.

• ага, а то с такими продвинутыми покупателями и разориться можно!

• 😤

Ну мы же тоже деньги не рисуем.

Да и инет тогда вообще-для чего?Кино смотреть😉...?

• Комментарий скрыт

• Спасибо за информацию.

Мне со Вторчермета не с руки по этим адресам ехать.

У нас он стОит 74₽,но если посчитать расходы на проезд и время-возле дома купить явно дешевле,даже за 74₽.

Хотя,если есть дорога в те районы,то по-пути можно и прикупить-особенно на Гагарина.

• Когда разница несущественна, конечно, лучше купить у дома и не тратить зря время. Поражает поведение сотрудников в аптеке - ведь знают же, что кругом ещё 2-3-4 аптеки и клиент уйдёт, однако вот так. Думаю, дело всё же в человеке, который стоит за прилавком - если ей всё равно или она и в жизни так же, то чего ещё ждать

• Оборзели-самое подходящее определение.

Сама-то она вряд ли из трех предложенных одинаковых товаров,при прочих явных условиях,выберет самый дорогой.

Не люблю,когда клиентов принимают за дураков.

Это самое большое заблуждение-со стороны продажников.

• Хамство это конечно. очень плохо, но она ведь и в правду не должна быть в курсе, почему в их аптеке цена не такая, как Вы в интернете нашли, не она ценообразованием занимается.

Этой позиции не понимаю - не нравится, дорого, не покупайте, идите туда, где цена Вас устраивает.

• Она может и не быть в курсе из-за ценообразования,но права ей никто хамить клиенту-не давал.

А идти мне или нет в другую аптеку-это я сама должна решить,в данном случае-в ее совете я не нуждалась.

Да и спорить по порядку цен со мной-ей вообще не стоило.

• Так я ж написала, что хамить не следовало, естественно, но возмущение Ваше про цены я тоже не поняла.

Конечно каждый сам выбирает куда зачем и почему ему ходить и где и что покупать, но смысла спорить с продавцом о стоимости его товара я тоже не вижу.

Хотя, тут каждому своё.

• То есть ваша позиция в таком случае-тихонько промолчать?

Ну,действительно,каждому-свое.

Если меня что-то не устраивает,я об этом скажу.

Да,даже,просто объяснить сотруднику-почему я не хочу покупать данное лекарство,считаю,что очень стОит.

А о стоимости лекарства спорила не я,а она.

• "Фармацевт-молодая девушка озвучивает мне цену в 609₽.

Обалдеть!

Я,конечно,возмущаюсь-как так?

Я нашла в два с лишним раза дешевле-озвучиваю это девушке."

Вы начали.

Моя позиция - пойти туда, где дешевле, если мне это принципиально важно. Сказать о том, что что-то не устраивает тоже по разному можно. Из того, что Вы написали - Вы высказались тоже, видимо, не слишком приветливо.

• Ну не получилось у меня искренне обрадоваться-от того,что я услышала очень завышенную цену.

• Зачем Вы передёргиваете? Я же не говорила радоваться. Впрочем, смысла в дальнейшей дискуссии не вижу. Вы поступили так как поступили.

• Хотелось бы отметить, что ценообразованием занимают НЕ ФАРМАЦЕВТЫ, а заведующие или директора аптечной сети.

• Спасибо,никто и не сомневался.

• но наехали за цену вы на фармацевта

• Я не наехала-я сказала,что нашла дешевле,или для этого нужно было заведующую звать?

Я пыталась объяснить фармацевту-почему не буду брать у них дорогое лекарство.Только и всего.

• Обратная связь тоже должна быть! Кто, как не фармацевт, напрямую контактирующий с покупателем, информирует руководство о том, почему продажи падают?

• "Я нашла в два с лишним раза дешевле-озвучиваю это девушке".

Так и иди туда, где нашла дешевле. У тебя, судя по отзывам, хобби такое, всем доказать свою "правоту" и "выклянчивать" себе подешевле, да чтобы "облизали" с головы до пят, иначе вся ядом изойдёшь....

• Хамка - это вы! фу! противно!мерзко! "не ей решать.не ей советовать..бла-бла" А зачем тогда говорить что где-то дешевле?! Не нравится?! Добро пожаловать где дешевле! не надо думать,что вы богиня, королева и что все вам в ноги падать должны. обычная колхозница с рынка!