Здоровье

Сеть аптек
  • Титова, 26
  • Братская 110 м

Моему возмущения нет границ !!!!
Буквально несколько часов назад, шла из больницы с рецептом,врач мне ещё объяснила в каких дозировках брать таблетки (875мг➕125 мг, в целом 1000мг) Но... Пока шла по пути заходила в аптеки узнать цену (на всякий случай) таких дозировок не было,были другие-меньше. В итоге дошла я до аптеки "Здоровье" на улице Титова 26😏
1е на что обратила внимание, так это,что она старая-видимо на ремонт денег нет, ХОТЯ...судя по их ценам-могли бы и сделать, но не суть, видимо денег жалко!
2е дошла моя очередь (сзади меня стояла только ОДНА женщина-молча☝🏻️) Вообщем в этой аптеке тоже были дозировки меньше,и я решила,что можно же взять 2 упаковки, и пить тогда не по одной таблетки, а по две. Девушка-фармацевт тоже так сказала мне. Я попросила 2 упаковки, спросила цену и обрадовалась,что дёшево ( на тот момент мне так показалось, просто я не знала их реальную цену!) Она принесла только одну упаковку, на что я ей говорю "тут же только одна упаковка"
Она- "да, Дак вам же по 2 таблетки пить"
Я не посчитав сколько в целом нужно таблеток-взяла, и только когда отошла от кассы посчитала, что для полного лечения не хватает ещё 8 таблеток... Как раз пока считала все, набежала очередь. Я дождалась, и подхожу к ней снова (пока стояла в очереди, увидела много объявлений "лекарства возврату, обмену не подлежат" на что и думаю,что уж очень много этого объявления по аптеке весит😏 видимо у них уже заранее,знают чем дело кончится) Вообщем говорю ей "Вы же мне дали одну, а мне нужно ещё" она начала доказывать, что она типа мне говорила, что больше нету, объяснила тем,что я просто не услышала, потому что сзади меня в очереди разговаривали, и я из-за них не услышала ( хотя ранее я писала, что стояла одна только женщина) Ладно,пошла в следующую. И только там узнала, что они стоят почти в 2 раза меньше 😦 Тоже ладно, позже узналось, что по дозировкам не сходится, грубо говоря следующая фармацевт сама была в шоке, что мне это продали. И объяснила (КАК ПРОФЕССИОНАЛ☝🏻️) почему, и постаралась разрулить не свою же ошибку 😏 объяснила как тогда теперь придётся пить ( и не один раз повторила в каких пропорциях ) Даже подыскала, что бы мне не так уж и ударило в кошелёк💰🙏🏻
3е это конечно возмутило,что в аптеке "здоровье" ЦЕНЫ заоблачные ( можно было назвать по-другому "вымогательство" так правдоподобнее, потому что судя по коментах ранее, им лишь бы пихнуть подороже!!!! )
Вывод: аптеку или закрыть, или если уж и цены не снижать, то хотя бы поменять фармацевтов на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ , которые будут людям помогать лечится правильно, а не в пустую и дорого!!!
Тут даже и один ставить жалко !!!