Здоровье

Сеть аптек
  • Гагарина, 22 — 1 этаж
  • Гагарина 220 м

Мой маленький бьюти-отзыв.
В школе мы с подругами делились не клерасилом и тональниками, а рецептом на вот этот лосьон с левомицетином. Помогал при самых сложных высыпаниях, при которых ни лечение гормонами, ни химические пилинги не помогали. А в составе-то календула, спирт и… волшебство? Потому что помогает. Успокаивает, гасит воспаление – словно убивая на корню самые безвыходные прыщики.
До сих пор, хоть уже и во взрослой жизни, случается…. Прыщ. Особенно перед Оченьважным и Самымотстветственным событием. Держу на экстренный случай неприкосновенный запас.. Хоть высыпаниями страдаю только по причине нервов (переживая, расковыриваю невидящими руками все, чего косаюсь) и после исключительно влюбленных взглядов. Без дополнительных манипуляций (ну, вы понимаете о чем я), подсушивает, обезораживает, снимает опухлости. Красота! …снова с вами.
Лосьон – это одно из средств комплекса лекарств с левомицетином. Полный курс лечения дополняется ночным лосьоном.
НЗ порой заканчивается, навещаю эту аптеку за новым запасом. Есть не всегда – большой спрос. Изготавливают явно не только здесь, но о других местах честно не знаю.
Аптека состоит из многих отделов. Рецептурный, необходимый, в самом дальнем помещении. Если раньше висел самодельный плакат о лосьонах, сейчас, забыв слово «левомицетин», можно начать говорить про «лосьон, который…» ,фармацевт подхватит. Приветливые - не то слово.
Раньше еще можно было использованные баночки возвращать при покупке очередного набора, с вычетом некоторых рублей из общей стоимости.
Стоит дневной лосьон и моя экстренная помощь - 106р.70 к. «Подорожал», - сообщил продавец.
Приятные фармацевты и необходимые препараты – вернусь, безусловно.