Здоровье

Сеть аптек
  • Гагарина, 22 — 1 этаж
  • Гагарина 220 м

Одна из ооочень немногих аптек с рецептурным отделом. Здесь можно найти препараты собственного изготовления с потрясающим действием и при том за небольшие деньги.
И работницы этой аптеки прекрасно об этом знают, а раз клиенту деваться некуда, то и разговаривать с ним можно как угодно.
Недавнее моё посещение этой аптеки с целью купить протаргол прошло без эксцессов, а вот прошлым летом я сполна оценила ненавячивый советский сервис. Лил дождь, ребёнка спящего оставила в машине и забежала за каплями. В аптеке видимо был сончас. В рецептурном достучаться я не смогла, побежала в другой, где таки докричалась до фармацевта. На мою просьбу позвать кого-нибудь в тот отдел, дама мне раздраженно бросила - ничего с вами не случится, подождёте.
Через несколько минут меня осчастливили своим появлением в отделе. Подала 100 рублей, стоимость препарата была вроде 58 рублей 46 копеек. "У меня нет сдачи идите и меняйте"-заявила менторским тоном дама и выкинула мне мои 100 рублей так, что они упали на пол.
У меня просто челюсть отпала. Подобрав её, я ответила, что там льёт дождь, я никуда не пойду, возьмите 100 рублей без сдачи, у меня ребёнок в машине. На меня посмотрели взглядом оскорбленной невинности и заявили, что в подачках не нуждаются.
Попытка разменять деньги в другом отделе, разумеется была неудачной: "Я где на вас на всех мелочи должна набрать?!"
Т.к. капли таки были нужны, пришлось бежать в ближайший киоск за чупа-чупсом (ну хоть ребёнку потом радость была от посещения мамой этой аптеки). Промокнув, но все-таки выложив грозной даме 58 рублей 50 копеек, я получила заветный препарат и вместо прощания: " 4 копейки должна буду".
Такое, я считаю, не заслуживает положительной оценки вообще, но учитывая салицилово-цинковую болтушку, которая меня спасала от подростковых прыщей, оценю "Бывает и лучше"
Кроме рецептурных препаратов ничего покупать не советую, цены очень завышены.