Зебра

Студия детского развития
  • Вильгельма де Геннина, 45
  • Павла Шаманова 220 м

Это была первая школа развития, в которую я сходила со своим сыном на пробное занятие. Не впечатлило вообще.
Когда мы пришли, нам никто не показал где раздеться, где оставить вещи, собственно, это и понятно, ведь помещение настолько маленькое, в одном месте мы и раздеваемся, и играем, и зона ожидания тут же.
Первая часть занятия вообще меня заставила потерять дар речи. Преподаватель ( честно, не запомнила даже имени) явно был не в духе. Ну ладно, человеческий фактор, всякое бывает. Нас не представили остальным малышам, с ребёнком никто не поздоровался, не установил контакт. Все занятое проходило под лозунгом: "Галопом по Европам". Игрушки и развивающие материалы ( если сломаные прищепки можно так назвать) доставались и убирались с молниеносной скоростью, ребёнок даже не успевал их пощупать, разглядеть, минуты две на каждое упражнение.
Один из малышей бился в истерике все занятие, но преподаватель монотонно продолжал вещать своё, вместо того, чтобы как то заинтересовать ребёнка, разумеется и мой малыш начал волноваться.
Вторая часть занятия - музыкальная - на втором этаже. Тут повеселее, Наталья сумела создать настроение, всем было весело, мы пели, танцевали и т.д.
Абонемент я покупать, конечно, не стала, я ещё пару дней была под впечатлением..
Игровая комната заслуживает отдельных слов. Не понимаю, чем она вызывает такой восторг? Маты и домик с сухим бассейном, до которого совсем маленьким детишкам не добраться...
Справедливости ради, встретила мамочек, которые даже продлили абонемент и им все нравится в этой школе развития. Так что, выбор за Вами! Но рекомендую посетить пробные занятия в других школах, чтобы было с чем сравнивать. Мы так и сделали, и по нашему мнению, Зебра ощутимо проигрывает.

П.с. И цена за пробное занятие - 490р - это просто за гранью фантастики!