Зеленый свет

• Тургенева, 22 — 9 офис; 4 подъезд
  • Динамо 1400 м

Всем добрый день!

Всем добрый день!

Сегодня прошла пару недель после сдачи экзамена и получения прав. Правда, это была вторая попытка, и думаю на то есть обоснования. (да вы можете конечно говорить что дело в ученике, ну далеко это не так и не только в нем. У меня всегда преподаватель в институте один говорил "если студент получает 2, то грош мне цена такому преподавателю")

И так по порядку, расположение автошколы - вполне неплохо, центр города, а вместе с этим и все проблемы - отсутствие парковки, если за вами приедут - аналогично даже постоять негде, везде все знаки, запрещающие это сделать.

Далее, помещение вполне удобное для обучения. Тут все пишут про преподавателя теории - Елену Сергеевну, и да, я тоже скажу что она выше всяких похвал. Все объясняет на доступном языке, все предельно понятно и ясно. Ну думаю на преподавателе теории все плюсы и закончились.

Перейдем к минусам, инструктора - вообще никакие. Который попался мне, все время молчал и лишь изредка что то мог пробурчать, т.е. рассказать в чем ты ошибаешься и что делаешь не так - это не для него. Про другого инструктора слышал аналогично от тех с кем учился.

Только еще там было хлеще, пару раз ломалась машина и инструктор очень долго ругался и винил во всех смертных грехах, и потом намекал о том, что нужны деньги как бы на ремонт, якобы машина не застрахована (я конечно подозреваю что быть такого не может), ну что сказали мне то сказали - я не вижу смысла врать людям. Поскольку, дожили до внутреннего экзамена и о чудо, проснулся и наш инструктор - девочкам предлагал решить вопрос сдачи быстро и денежно, во дела то)

Ну да ладно, сдали экзамены, внутренние стали ждать в ГАИ, и что вы думаете? вся группа из 16 человек не сдала, кроме 3х. Повезло видимо. Вопрос - откуда берутся в этой автошколе листы со статистикой с большим процентом сдачи? наверно с потолка берутся цифры..

Ну а чтобы пересдать готовьте сразу деньги - 3 тыс. Обучающийся якобы обязан взять дополнительные часы по вождению, хотя по правилам мы можем только взять авто на сдачу экзамена. Ну что ж.. Все любят деньги..Только любить их надо зарабатывать честным путем, а не пользоваться случаем...

Я склоняюсь к тому что большинство отзывов здесь написаны нечестным способом, потому что они почти все на один манер.

В заключении хотел бы сказать - не рекомендую данную автошколу к выбору, т.к. она того не стоит того, от вас нужны только деньги, а в ответ только тишина, молчание инструкторов, а если заговорят - то сразу готовьте деньги.

Желаю всем сделать правильный выбор, и удачи на дорогах!

1 плюс только за преподавателя по теории, зато это честный отзыв и честная оценка.Я с уверенностью могу сказать что большинство отзывов (примерно 95%) - все написаны руководством автошколы.

Всем удачи!

• Почему же Вы сразу вините всех, кроме себя в том, что Вы не сдали с первой попытки и Вам не понравилось? Я обучалась в зеленом свете и несколько положительных отзывов написаны теми людьми, с кем мы были в одной группе и у разных инструкторов. Отзывы реальные, а на счёт того, сколько человек сдало нужно подумать о том, что в этом есть отчасти вина и Вас, и конечно инструктора, но его можно было заменить, точно знаю, что все проблемы решаются при разговоре с директором :)

• Спасибо за комментарий.

Я не виню всех, внимательно прочитайте отзыв.

1) несколько положительных отзывов - вполне вероятно. Пару на сотню не такой великий процент

2) есть моя вина, я не отрицаю

3) разговор с директором? заменить инструктора? Вы знаете что после этого Вы вообще не сдадите?? Я думаю что не стоит питать иллюзии что поговорили с директором и все стало хорошо, все бы так иначе делали.

Дирекция, инструктора, сама автошкола, как говорится, все одна сатана. Я вынужден Вас разочаровать, но это бизнес, и здесь важно, как можно больше заработать, а не помочь ученику заменить инструктора...

• Скажу я вам, что там из руководства один лишь директор. Крайне сомнительно, что у него есть время писать отзывы. Даже если брать в расчёт администратора, то отзывы были бы все однотипные и не столь развёрнуты. К тому же, где все отрицательные отзывы если в автошколе всё так плохо? По статистике отзывы оставляют, в большинстве случаев, когда чем-то недовольны. А тут их раз-два и обчёлся. Да и машина при мне ломалась тоже, но никто не говорил и не намекал на то, что надо денег дать на ремонт.

Вам либо просто не повезло, либо вы слишком вредный и от вредности своей исковеркали ситуацию и факты.

• Уважаемая Дарья, я, читая все отзывы, в большинстве из них, да и не только я, нахожу один стиль преподнесения информации и написания отзывов, и по некоторым фактам видно, что это поддельные отзывы. А кто уж пишет.. мне все равно, если честно

Ну хоть написали, что машина ломалась. Видите, у меня, у Вас.... Не машины, а старый хлам наверно, за которым не следят. Все знакомые, кто учился в других автошколах, ни разу не говорили что ломалась машина..А тут сплошь и рядом..

Я никогда не коверкаю факты, всегда только правду и только ее, ни капли ничего не добавил, а Вам удачных дорог)

• Я тоже думала, что половина отзывов подставные, пока сама не прошла обучение. Могу сказать, что из моей группы только 7-8 человек оставило отзывы с нулевыми рейтингами (это не дирекция, а реальные люди). Я, Маргарита и еще очень многие люди, у которых отзыв о "ЗС" написан как бы мимоходом могут подтвердить, что рейтинг а/ш заслуженный.

К слову, мой инструктор никогда не верил, что я сдам с первого раза в т.ч. внутренний экзамен, но намеков заплатить не было. Если честно, я поверить не могу, что кто-то из инструкторов мог такое предложить((( платила честно, через кассу, 1 доп.час перед сдачей, но это была исключительно моя инициатива.

Жаль, что Вам не повезло с инструктором, от этого многое зависит, но как говорила Елена Сергеевна, микроклимат в салоне автомобиля зависит от 2-х человек, не от одного. Если не секрет, как зовут инструктора?

• ...7-8 человек оставило отзывы с нулевыми рейтингами...

_____

Фламперы с нулевыми (невысокими) рейтингами, я имею в виду. А оценки их автошколе отличные и реальные.

Не в коем случае, не хочу упрекнуть в чем-либо, просто как о разных местах говорим)))

• Чувак прав! Отзывы с низкими рейтингами куда то быстро пропадают-руководство активно работает в данном направлении !

Из собственного опыта скажу,Елена Сергеевна,преподаватель теории многое дает вместе с легкостью и непосредственностью восприятия новой темы.

Василий-хам и дохрена бычит на каждом шагу,дикое моральное давление ЕЖЕМИТУТНО и без повода,лишний вопрос,ну или просто не понравишся и хана,разьехаться,делать ошибки и их исправлять,об этом вообще речи нет,важнее сохранить Гранты без штрафов за ремонт со стороны директора. Две Гранты с рулем, в который залит бетон!, без гидро/ электроусилителя для новичка вывих кистей,особенно если лето,ну что за экономия!,сотни людей должны руки ломать!! Гидроусилитель очень облегчает обучение и скорость реакции на ситуации,договаривайтесь с директором по этому поводу перед заключением договора,пусть задумается( о Вас и минимально о Вашем удобстве). Из трех машин на тот момент с гидрачем была одна,личная машина инструктора,на которой он учил.

Михалыч,будучи инструктором,является Водителем и регулярно БУХАЕТ! и реально мало дает. Ну это вообще ни в какие ворота,автоиснтруктор пьяный

"Решить вопрос" предлагают и решают. Но это было тогда,сейчас из за законодательного вопроса с иносьранными правами лютует мвд и фсб в данном направлении.

В любом случае,"права" и машина как отросшие вдруг крылья!! Удачи на дорогах,берегите себя!

Уверен,пройдем неделя,месяц и этот отзыв пропадет