Зеленый свет

Автошкола
  • Тургенева, 22 — 9 офис; 4 подъезд
  • Динамо 1300 м
  • Архитектурная академия 550 м

Уметь водить мечтала я очень давно. Но, отчего то я с этим делом всё тянула и тянула. И в один прекрасный день решила, что пора! Перечитав кучу отзывов на flump'е остановилась всё же на АШ "Зелёный свет", несмотря на то, что доселе о ней я не слышала, хотя работает не первый год. Как, пожалуй, и всех очень уж прельстило множество положительных отзывов. Тем не менее, не питала особо радужных иллюзий, и доля здравых сомнений присутствовала. Забегая вперёд скажу, что было это напрасно. Для меня всё сложилось более чем благополучно: сдала все экзамены с первого раза!

Но, начну по-порядку. Сначала я позвонила, чтобы уточнить всю информацию: начало обучения, стоимость, рассрочка и прочие моменты. На что получила исчерпывающие ответы. Объяснили как их найти. Труда это не составило. При встрече ещё раз всё было разъяснено и подписан договор, в котором все условия обучения, теоретического и практического, прописаны.

По теории был замечательный преподаватель Евгений. Всё доходчиво объяснял, подкрепляя историями, как из своей жизни, так и знакомых, весёлыми и не очень. Отвечал на все возникающие вопросы. Когда время начала практических занятий походило, нам было предложено выбрать инструктора. Тут я доверилась воле случая. И мне повезло. Обучалась я у Суворова Василия.
К слову говоря, по теории у нас было несколько занятий посвящено психологии. Был специальный преподаватель, к сожалению, не запомнила её имени. Суть не в этом. На них у нас была возможность обменяться мнениями о наших инструкторах, и ни единого отрицательного слова не услышала и о Василии, и о других инструкторах.
Вернёмся обратно к Василию. В начале первого занятия объяснил устройство автомобиля (естественно поверхностно), где что показывает, что нажимать, крутить и прочее. Рассказал как выполнять элементы на автодроме, на что обращать внимание, куда смотреть. Если что-то не получалось, объяснял, что я сделала не так. Не получалось опять, ещё раз объяснял. Первый выезд в город... волнение просто зашкаливало))) Но, под чутким руководством инструктора, оно достаточно быстро прошло. И с каждым занятием всё меньше проявлялось, а вскоре и вовсе не возникало. Вождение проходило по разному. Иногда было всё легко и просто, иногда я ооочень глупила и ошибалась, ошибалась, ошибалась. Бывала несобранной или не в духе. Но, Василий всё доблестно переносил. Так случилось, что в моей группе были практически одни девочки. Не переставала удивляться, откуда у него столько терпения на нас всех! Ни разу не было намёка на грубость. Несколько занятий было посвящено месту, где проходит сдача в ГАИ. Намотали там не один круг. Особое внимание уделял сложным перекрёсткам и заковыристым местам. Показывал где и на чём обычно курсанты заваливаются. Много всяких других нюансов рассказал. Иногда он молчал. Но только для моей, так сказать, исключительно самостоятельной работы. Очень хорошо тренирует внимание, ориентирование в дорожной обстановке и психологически подготавливает к экзамену в ГАИ (ведь там никто не будет ничего подсказывать и помогать). После обговаривали что и где я сделала не правильно. Не обходилось и без похвалы и подбадривания. В общем, обрела я уверенность, начала понимать что к чему на дороге.
И не смотря на все трудности: частенько из-за работы опаздывала на занятия (пару раз бывало и на час), обучалась на трёх автомобилях, двухмесячное ожидание назначения экзамена в ГАИ (тут автошкола совсем не при чём), я сдала экзамены с первого раза! Счастью моему не было предела:) Что ни говори, а с хорошим инструктором все трудности преодолимы. За что я очень благодарна Василию и рада, что именно он был моим инструктором!

• Ах, да! Прочитала последние отзывы и забыла написать, что из меня никто никаких денег не тянул, не разводил на доп.часы вождения или ещё что-то. Никого из инструкторов хамом не назовёшь. Все нормальные и адекватные люди.