Зеленый свет

Автошкола
  • Тургенева, 22 — 9 офис; 4 подъезд
  • Динамо 1400 м
  • Архитектурная академия 550 м

добрый день! Что могу сказать об автошколе "Зеленый свет"...Данная школа оставила положительные эмоции, но в большей части негативные, к сожалению.
Начну с положительных моментов. Во-первых, что поспособствовало в выборе данной школы, это, конечно, относительно низкая стоимость обучения, удобное месторасположение касаемо моего места работы и места жительства, прохождение медкомиссии непосредственно в самой автошколе и конечно отзывы. Во-вторых, преподавание теории Еленой Сергеевной мне ОЧЕНЬ понравилось. Она наглядно с помощью фото, картинок и видео проиллюстрировала материал ПДД, основных ошибок и опасностей, ожидающих на дороге водителя. Кроме того, подробно разбирала материал, ошибки наши по время решения тестов, отвечала на возникшие у нас вопросы. Вела дискуссии и общение с курсантами, то есть был контакт с аудиторией, что не мало важно. За ее проделанную работу и отдачу крайне ей благодарна. Теория была мной отлично усвоена и сдана без каких-либо нервов и пересдач.
Сейчас коротко о минусах, о которых можно говорить бесконечно, это относиться к практическим занятиям с инструктором.
Перед проведением внутреннего экзамена (тест) нам «подсунули» листы, на которых было нам предложено расписаться за якобы откатанные часы (хотя большинство из нашей группы только половину откатали).На вопрос: « на каком основании мы должны за не откатанные часы расписываться?», ответ последовал , что это уже наши проблемы, хотите покататься берите допчасы . Как наши проблемы? Если во время оговора даты и времени вождения с инструктором, последний говорит, что в то время не может, в другое время не может, в выходные не работает. А если и может, то из назначенных 2хчасов, откатывали 1.5 часа, а на остальные 30 минут ему вновь некогда. Мне одной такой занятой инструктор попался?!
Во-вторых, инструктор (не буду называть его имени, полагаю, многие его узнают), которых был у меня, вечно молчал, отвечал на мои вопросы на «отстань», сидел в машине полулежа, нога на ногу и вечно залипал в своем смартфоне, следовательно, мое вождение не контролировал и что и как я делаю его мало интересовало. В связи с чем, я осмеливалась и делала замечания по данному поводу, что такое вождение меня не устраивает.. если ты работаешь инструктором, ты уже преподаватель, помоги разобраться и укажи мои ошибки, а телефон подождет. Это было полбеды…(( вышли мы на экзамен в ГИБДД. Перед экзаменом, с нас директор дружно собрал по 200 рублей за аренду автодрома и экзаменационного класса(хотя перед заключением договора на оказание образовательных услуг уверял, что все расходы включены в стоимость). Не суть…в первый поток экзамена сдало нас мало. Многие допустили ошибки в части экзамена «город». После данной не сдачи некоторые инструктора предлагали девчонкам, в том числе и мне, заплатить им всего 10 000 рублей и мы сдадим сразу в следующую пересдачу. От предложенной услуги отказалась, на что последовал ответ «Ты в следующий раз тоже не сдашь!уверен!».
За последующую пересдачу администрацией было предложено оплатить стоимость той части (-ей) экзамена, которую курсант не сдал,+ мининум 2 допчаса за плату в обязательном порядке, иначе к экзамену не будешь допущен.
Не спорю и уверена в автошколе есть хорошие инструктора, которые с душой относятся к делу, достойно учат курсантов. Однако, грубые минусы как в организации, так и в обучении есть(((

• Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Мы всегда стараемся работать над своими ошибками и обязательно примем ваш отзыв к детальному рассмотрению. От лица администрации приносим Вам свои извинения если не смогли оправдать Ваших ожиданий И просим указать ФИО мастера который предлагал Вам заплатить и так плохо вел занятия. Более детальный комментарий прошу оставить в разделе "Связаться с руководством" на нашем сайте. После этого по конкретному мастеру мы проведем проверку. Спасибо!