Зеленый свет

Автошкола
  • Тургенева, 22 — 9 офис; 4 подъезд
  • Динамо 1300 м
  • Архитектурная академия 550 м

Автошкола - это не бар, кинотеатр или туроператор, приходишь в неё один раз, получаешь все, что смог забрать и уходишь. Вероятность того, что удастся побывать в автошколе дважды стремится к нулю. Поэтому, с одной стороны, сложно дать оценку, когда сравнить в общем-то не с чем, с другой стороны, можно судить по результатам обучения, эмоциональному состоянию во время обучения и уровню прогресса, который преследовал тебя на пути к своей цели.
Права у меня есть, права я получила с первого раза и теперь разъезжаю по улицам нашего города. Важно ли будет сказать, что никто не сможет дать гарантии, что права ты получишь с первого раза? Думаю, что да. Ведь сдача экзамена - это определенный день, наполненный бесконечным ожиданием, толпами беснующихся курсантов и возможно немалой долей стресса, плюсом к этому, доскональное (порой абсурдное) следование правилам вождения на практическом этапе экзамена. Вот и получается, что неожиданно начинаешь зависеть от фортуны)))

Автошкола же отвечает за тот уровень навыков и знаний, с которыми ты подошёл на место сдачи экзамена. Начинаешь оценивать с ног до головы:
1. Теория
Теории меня обучали последовательно и вдумчиво, с большим количеством практических примеров, заснятых на видеорегистратор самого лектора, инструктора, или ,если дело касалось гнетущих душу ДТП, за дело принималась подборка из YouTube 'а.
Главные вопросы "Кто виноват? и Что делать?" мы разбирали тут же после просмотра.
Для сдачи экзамена достаточно просто прорешать весь задачник, задачи дублируются и оказываются однотипными. Занятия же по теории уходят дальше и оказываются полезными в дальнейшей жизни автолюбителя.
2. Автодром
Обучиться трюкам на автодроме удаётся в первые часы практических занятий, в дальнейшем автодром оттачивается в конце каждого занятия по выезду на автомобиле в город.
Некоторые курсанты после удачной сдачи теоретических занятий не сдают автодром в день экзамена, скорее всего это нервы, которые преобладают над всем остальным. К счастью, хочу отметить, что курсанты школы "Зелёный свет" в превозмогающей массе проходят автодром без проблем. Все ребята из моей группы прошли этот этап с первого раза. Дело в том, что все движения доходят до автомата, сидишь ты в том же автомобиле на котором все время и катался, поэтому никакие нервы помешать тут не могут.
3. Вождение
Моим инструктором был Василий. Хочется отметить, что наши занятия выходили дальше, чем навыки необходимые для сдачи. Благодаря этому сама сдача не кажется чем-то сверхъестественным.
Прежде мне не доводилось сидеть за рулём автомобиля, поэтому каждое занятие отличалось новыми результатами и небольшими победами над дорогой и над самой собой. Никто не ждёт, что сев за руль, ты виртуозно будешь рассекать по дорогам города, без заминок переключаться на нужную передачу и отслеживать все что происходит вокруг. Умение водить приходит постепенно, тело и мозг привыкают к новым, доселе неведомым движениям, на это нужно время и конечно практика. Практики автошкола даёт более чем достаточно, инструктор корректирует и поправляет тебя, надеясь что следующую яму на дороге ты наконец-то объедешь, иногда грустит, что Надежды были тщетны. Но раз на 20-й ты и впрямь объезжаешь ямы, поворачиваешь под прямым углом на перекрёстках и постоянно переключаешь поворотники. Василий как-то раз сказал мне: "ты водишь очень даже неплохо для повседневной жизни, но если ты не изменишь свой подход, экзамен ты не сдашь." Смысл этой фразы заключается в том, что сдача экзамена отличается от повседневного вождения, в автошколе "Зелёный свет" объяснят в чем разница, научат и первому и второму.

Так что желаю всем удачи! Уверена, права получить не так уж и сложно! Главное, не забывайте об ответственности, которая будет ждать на дорогах! Берегите себя и других!