Зелёная Галерея

Контактный зоопарк
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Простите, но мне придётся разбавить позитив негативом )

Простите, но мне придётся разбавить позитив негативом )
Кроме Зелёной Галереи у её создателей также есть другой контактный зоопарк - Лукоморье. Но нигде нет списка животных, которые есть в них обоих. Я позвонила по телефону, чтобы уточнить - и да, действительно, владельцы не считают нужным где-то опубликовать список животных, чтобы потенциальные посетители могли сделать выбор. Но по телефону мне всё же сообщили оба списка. Но.. на слух это всё воспринимается очень плохо, так как мелкой живности довольно много.
Мы выбрали всё-таки Зелёную галерею, так как хотели посмотреть и пощупать сахарных поссумов (которых так и не удалось подержать)
1) Зал. Это самый большой подвох. Оказалось, что весь зоопарк (не считая комнаты с бабочками) - это очень маленькая комната, которую надо проходить по кругу. Вдоль стен стоят террариумы, в которых сидят животные, достаёт их только экскурсовод. Так что - прошёл с ним, послушал, 5-10 минут и всё, больше делать нечего. Можно потом еще попросить достать зверей, о них он не рассказывает.
2) Персонал. Достаточно приветлив, но юноша-экскурсовод явно был уже очень замотан. Не понравился один момент: я и еще три человека стояли, слушали его рассказ, я захотела сфотографировать змею, в этот момент "экскурсия" двинулась дальше. На полметра дальше. И юноша достаточно грубо сказал мне о том, что я могу сфотографировать животных и после экскурсии, а сейчас надо стоять рядом с ним, делать удивленные глаза и внимать его рассказу. Вы, конечно, может быть и были бы правы, если мне было лет 60, но мне нет и 30, у меня нет проблем со слухом, и я могу слышать человеческую речь на расстоянии одного-полутора метров )) И не хочу потом ждать, когда змея ляжет в ту позу, которая мне нравится.
Также экскурсовод много раз нам говорил о том, кто из местных животных и как его покусал, когда тот его кормил (это про тех, которых не достают из террариумов, есть и такие)
3) Животные. Кроме змей, всяческих рептилий, членистоногих и пауков здесь есть только два ежа, хорёк, шиншилла и сахарные поссумы. Есть еще кролик, он сидит на стойке на входе, надеюсь, его отпускают погулять.
Рыбки гарра руфа очень порадовали, это те самые, которые объедают кожу ) С ними только один аквариум. Я почитала, как должны обрабатываться такие аквариумы, и мне закрались сомнения в том, что здесь всё происходит именно так. Ведь мало ли чем болеют люди, которые опускают сюда свои руки, в аквариум может и кровь попасть.
Есть еще отдел с бабочками и инсектарием. На нихк я уже насмотрелась в парке бабочек
4) Удобства всяческие. В Гринвиче есть гардероб, в принципе не сильно далеко от галереи, стоит 10 руб. Туалет тоже рядом. А вот сумки/рюкзаки предлагают положить просто на пол у самого входа. Если не оставите - есть шанс неловко повернуться и снести террариум, здесь же тесно. Мне вот не нравится бросать свои вещи, документы, деньги на пол.

Местный фотограф, кстати, снимает с внешней вспышкой и даже без рассеивателя, просто поворачивает её набок. А со вспышкой снимать запрещено, хочется надеяться, что она следит за тем, чтобы поворачивать её не в сторону животных.

Ну в итоге: мы попытались погладить бешеную шиншиллу ) не смогли подержать поссума, потрогали змею и ёжика, меня укусил геккон. Всё, больше впечатлений нет.
Ставлю отметку "бывает лучше", потому что из других контактных зоопарков нам не хотелось уходить и мы делали сотни снимков, а здесь я даже камеру доставать не хотела.

• Комментарий скрыт

• пожалуйста, не комментируйте мои записи.
    у меня рука так и тянется к кнопке отправки жалобы, а я уже сбилась со счёта, сколько раз я это делала )

• как хотите )

• надо же быть настолько наивным, чтобы думать, что я буду это читать )

• Красавцы какие на фото!

• а я боюсь змей ) но миллионы чешуек завораживают! =)

• Они прекрасны. В них есть что-то древнее и мистическое... Если бы была возможность - завела бы себе питона. Но увы...

• Да не вы не правы, любите мех заведите себе шиншиллу, а что за фраза про змею в некрасивой позе? Извращенка какаято, все живое прекрасно!

• не переводите, пожалуйста, свои комплексы на меня =)

• какой странный комментарий от ОнИонА. Аж как-то не по себе стало...

• Это да.. я думаю, тут два варианта: либо человек захотел выпендриться, либо... у него какие-то проблемы.
    Время от времени люди пишут к моим отзывам странные комментарии, причем всегда пишет кто-то, кто на флампе не так давно, я стараюсь особо не реагировать и не расстраиваться, себе дороже =)

• Мне этих животных жалко. В следующем отзыве есть фотография кролика. Он в такой крохотной клетке!! У меня сердце кровью обливается(((

• это жооооопа О_о
    нет, серьезно. У меня никогда змей не было, поэтому про них я не знаю, но кролик был. И как их надо содержать я знаю.. В этой клетке он не то что встать на задние лапы не может, он же даже лечь нормально не может.
    Вы можете мне поверить, разлёгшийся кролик занимает ооочень много места ) Мой может развалиться на пол дивана, как кот )
    Кроликам необходимо, жизненно необходимо не только.. лежать нормально, но и стоять по весь рост и смотреть на всё сверху.. Блииин, я вообще расстроилась.

• кстати, странно, что если он живет в такой клетке - он при этом очень даже не агрессивный. Может всё-таки он живет в другой, и её в это время мыли, а это - временное решение? Я очень на это надеюсь.

• да, жалко кролятинку то =(

• Девочки! Все не так, я сижу на кассе в Зленке(работаю там), читаю и плачу! Крол - Зифирка, и мы ее любим. И нам не нравится эта дурная клетка, но она гуляет по галерее все будние дни когда нет особо пристовучих детей. Мы бы ее давно увезли в Лукоморье в огромный вальер с домиками куда можно спрятаться и с налаженой инфраструктурой для кролов. НО: Зифирку принесла ее хозяйка, так как ждет ребенка, отдала нам, мы ее увезли в лукоморье все было супер. Но хозяйка пришла и ругалась куда мы дели ее зайца, очень ругалась. На следующий день привезла эту клетку - сказала только в ней пусть и живет. Вот так все! Мы любим зверей, никогда не даем в обиду. P.S: Но вы большие молодцы! Из за ваших слов, принято решение не взирая на слова хозяйки, срочно отправить зифирку к ее собратьям в лукоморье.

• спасибо, я правда рада =)
    жалко же зайку