Зелёная Галерея

Контактный зоопарк
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

28.06.15 приходили к вам в гости, нам очень все понравилось, животные настолько необычные, что сначала к ним прикосаешься с опаской, но потом от них невозможно оторваться. Все ухоженные, содержатся животные в хороших условиях и сразу видно, что персонал очень любит своих питомцев, они очень трепетно к ним относятся и даже устраивают для них выходной день, чтобы они не уставали.
Я не понимаю почему люди думают, что кролику тесно в этой клетке? Не спорю, что на фото клетка выглядит маленькой, но она очень просторная, кролик "Зефирка" - даже бегает по этой клетке. Вообщем высший балл, животные контактные, сотрудники вежливые и отзывчивые. Попугай прекрасен.

• Не преувеличивайте! Клетка маленькая, а кролик выглядит несчастным и замученным. И "бегает" он по этой клетке явно не от счастья! Да, места там для разбега до фига, конечно!

• Если именно вам что-то не нравится, то это не значит, что и других будет схожее с вашим мнение. Мне все понравилось, буду рекомендовать друзьям, свое мнение я высказала, ваше мне не интересно.

• Вы явно неадекватны! Вам никто не запрещает высказывать свое мнение! Но, судя по тому, что вы пишите (как в отзывах, так и в комментариях к моим отзывам), вы сугубо субъективны и не отражаете реального положения веще. Это касается как условий содержания животных (посадить бы вас в такую клетку и посмотреть, как бы вы по ней бегали), так и соблюдения трудовой дисциплины продавцами магазинов! Вас не интересует мнение других? А свое для чего и для кого высказываете? Для самой себя что ли? Или всё таки для того, чтобы другие пользователи его узнали? Комментарии, да будет вам известно, существуют для дискуссий и выражения частных мнений!

• И еще. если уж отвечаете мне, то отвечайте мне, а не самой себе. Вы настолько "умны", что отвечаете на собственный отзыв, а не на мой комментарий.

• Вы там даже не были, а еще о чем-то пытаетесь спорить.

• Кто вам сказал, что меня там не было? М?

• а тот факт, что вам "все понравилось", нисколько не удивляет. К сожалению, далеко не каждый человек может понять, каково это - находиться в клетке. Если б вы хоть на секунду представили, что испытывает живое существо, находясь в клетке (будь то зоопарк или галерея, не важно), вы бы может быть задумались. Но это вряд ли с вами произойдет, ведь вы, как и большинство, видите в этом развлечение. Животное заперли в тесной неволе, а вам это нравится, как это весело и классно!

• psipepsi Ругаться не обязательно. Все не так, я сижу на кассе в Зленке(работаю там), читаю и плачу! Крол - Зифирка, и мы ее любим. И нам не нравится эта дурная клетка, но она гуляет по галерее все будние дни когда нет особо пристовучих детей. Мы бы ее давно увезли в Лукоморье в огромный вальер с домиками куда можно спрятаться и с налаженой инфраструктурой для кролов. НО: Зифирку принесла ее хозяйка, так как ждет ребенка, отдала нам, мы ее увезли в лукоморье все было супер. Но хозяйка пришла и ругалась куда мы дели ее зайца, очень ругалась. На следующий день привезла эту клетку - сказала только в ней пусть и живет. Вот так все! Мы любим зверей, никогда не даем в обиду. P.S: Но вы большие молодцы! Из за ваших слов, принято решение не взирая на слова хозяйки, срочно отправить зифирку к ее собратьям в лукоморье.

• Из Вашего комментария я правильно поняла, что клетка действительно маленькая? И что для кролика это не достойные условия жизни?

• Свет Лана 0 1207,7

И вот в этой крохотной клетке живет этот бедняга-кролик?!?! Это ведь
    аду подобно! Посадить бы хозяина в такую клетку!

Судя по этому комментарию, вы явно не знаете кто и как там живет.

• По этому комментарию понятно, что вы там не были и ничего даже не видели.

• Я не писала прямо, что я там не была. Но справедливости ради скажу, что да, как клиент я там не была, то есть билет не покупала, животных не тискала. Но я видела этот зоопарк, проходила мимо, это небольшое помещение и я имела возможность узнать как люди (особенно несознательные дети) ворочают и щупают животных. Для того, чтобы сделать выводы о том. что животным там тесно и некомфортно, достаточно просто взглянуть на это место. Кролика я, конечно, не видела, но вполне достаточно взглянуть на фото, чтобы сделать выводы. К тому же сотрудник "Зленки" в комментарии выше не скрывает того, что эта клетка - не место для кролика (по его же словам она дурная) и отправка кролика в Лукоморье (где более комфортные условия) уже достаточное основание для сделанных мною выводов (и, заметьте, не только мною)

• Вот вы и сказали, что там не были, думаю этого достаточно.

• а я считаю, что достаточно того, что было перечислено мною выше. К тому же вы цепляетесь сейчас не по теме. Речь не о том, была я там или нет, а о том, в каких условиях находится кролик и может ли он быть "счастливым" в таких условиях. Эти условия не нравятся даже сотрудникам (читайте выше), которые видят это каждый день,следовательно, эти условия можно признать ненадлежащими. Что вы на это ответите? Что все равно все классно и хорошо? Вы же не будете спорить с людьми, которые не то что были там, а непосредственное отношение к этому имеют. Поэтому Вам ничего не остается как увести "разговор" от изначальной темы, зацепиться за отсутствие непосредственного опыта посещения (хотя достаточно увидеть со стороны) и шлепать минусы.

• Да, соглашусь с тем, что я была не права по поводу этой клетки с кроликом. Но вы же пишете не только о клетке, которую увидели на фото, вы пишете о плохом содержании всех животных(если не помните где, то посмотрите в комментарии к предыдущим отзывам). Как вы можете судить об этом не побывав там? Я не настолько черствый человек, чтобы не узнать у сотрудников как обращаются там с животными, ведь и пеньку понятно, что от такого колличества посетителей может устать кто угодно и мне объяснили, что для животных устраиваются выходные, каждому поочереди и показали белку, игуану,хамелеона,питона у которых в тот день был выходной, еще я узнала у сотрудников, что для всех животных поддерживается определенный климат, что в неволе многие из них живут дольше, чем на воле, что некоторых ярких особей, вполне вероятно, съели бы пока они были малышами, что все кто там есть рожден в неволе и что если их отпустить они не проживут больше двух суток. Дак опять же повторю, вы сказали, что там не были, я считаю, что этого достаточно, чтобы вы перестали со мной спорить.

• 1.так же спорите со мной, как и я с вами. Говоря про животных, я имела в в иду прежде всего кролика и его тюрьму.
    2.Про остальных. Почитав отзывы, и неоднократно услышав (проходя мимо Галереи в Гринвиче) от посетителей о посещении данного зоопарка, о том как классно было потрогать, пощупать, потискать и т.д., почему я не могу сделать вывод о том, что животным там не слишком-то классно. Вот вы представьте себе, сколько людей за день (особенно детей) щупают их и тискают? Почитайте отзывы, написанные ранее, люди пишут как они и тискают, и щупают и т.п. Хорошо, конечно, что им устраиваю так называемые выходные, но этого недостаточно, поверьте.
    3.Я уж не мечтаю о том, чтобы всех животных отпустили на волю. Речь идет о том, что вольеры должны быть бОльших размеров. Это не только Галереи касается, вы посмотрите на наш позорный зоопарк. Вы видели тигра, например? Как он с опущенной головой ходит целыми днями по своей крохотной клетке? Если уж создавать зоопарки, в том числе контактные, то необходимы и размеры такие, чтобы животным не было тесно, чтобы они не чувствовали себя как в тюрьме. А это маленькое помещение можно ли назвать зоопарком?

• Дак там и нету 100 видов животных, чтобы было огромное помещение размеров с Гринвич, вы поймите, что люди занимающееся этим знают как содержать животных. Из за нашего спора я полезла в интернет и нашла там статьи какие террариумы и какого размера, и с каким климатом должны быть у каждого животного, из статей, которые я прочла я узнала, что сотрудники их правильно содержат.
    А на счет городского зоопарка с вами согласна, там животным слишком мало место(об этом я прочла). Ради интереса просто гляньте в интернет и посмотрите как надо содержать змей и ящериц и возможно, вы все таки поймете, что в Зеленой галерее, в первую очередь думают о своих питомцах.

• Про змей и ящериц спорить не буду, вернее, по поводу размеров террариума. Мое возмущение вызывают два момента:
    1. Содержание таких животных как кролик
    2. И бесконечное тисканье и щупанье остальных животных.
    Но я думаю, что мы уже достаточно долго разглагольствуем на эту тему. Пора заканчивать. Однако спасибо вам, за то что вступили в дискуссию. Если я правильно поняла, то именно наша переписка стала толчком для перемещения кролика Зефирки в более комфортные условия. Если кролику стало лучше, то я стала счастливее.

• Согласна, пора закончить этот спор. До свидания.

• Так что недостаточно все знать просто проходя мимо.