Зелёная Галерея

Контактный зоопарк
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Я безумно сильно люблю животных! Поэтому я очень рада, что в нашем городе так много контактных зоопарков.
Зелёная галерея находится рядом с кинотеатром Титаник в Гринвиче, я давно её там заприметила. Но все как-то не было повода сходить, немного пугали билеты по 200 рублей с человека.
Зато сейчас на групоне можно найти купон - 100 рублей с взрослого. За ребёнка ещё дешевле. Но имейте ввиду, купоны действуют только в будни (на купоне это не указано, уточнила по телефону).
В зоопарке две комнаты. Первая комната - парк бабочек. Заходишь туда, и будто оказываешься в тропическом лесу. Растения, несколько ярких птичек и всюду бабочки. Особо счастливых бабочки награждают своим вниманием - садятся на одежду. Лучше приходить в чем-то ярком, так вы точно заинтересуете этих крылатых насекомых.
Вторая комната - различные животные в клетках и небольших вольерах - крыса, морская свинка, хорёк, кролик, ёжик, многоножка, удав, летучие собаки, хамелеон, белки-летяги - всех не перечислить. Большинство из них можно потрогать, погладить и даже взять на руки. В определённое время можно даже понаблюдать за кормлением животных.
Лично я была особенно рада крольчихе Марусе - доброе, ласковое и абсолютно неагрессивное существо.
Приятно порадовал тот факт, что ты не просто приходишь смотреть на животных, но ещё можешь прослушать рассказ экскурсовода про всех обитателей галереи. Это входит в стоимость. Нам экскурсию провёл приятный молодой человек, было познавательно.
Ещё плюсы:
- можно фотографировать на свой фотоаппарат;
- в Гринвиче есть парковка;
- приятные добрые сотрудники;
- приглашают в другие контактные зоопарки ( в ТЦ Гранат и ТЦ Калинка), вручают скидки;
- у зоопарка есть красочный и понятный сайт.
Минусов лично я не нашла.
Замечательный зоопарк!