Зелёная Галерея

Контактный зоопарк
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 110 м

Я безумно сильно люблю животных! Поэтому я очень рада, что в нашем городе так много контактных зоопарков.

Зелёная галерея находится рядом с кинотеатром Титаник в Гринвиче, я давно её там заприметила. Но все как-то не было повода сходить, немного пугали билеты по 200 рублей с человека.

Зато сейчас на групоне можно найти купон - 100 рублей с...

Зато сейчас на групоне можно найти купон - 100 рублей с взрослого. За ребёнка ещё дешевле. Но имейте ввиду, купоны действуют только в будни (на купоне это не указано, уточнила по телефону).

В зоопарке две комнаты. Первая комната - парк бабочек. Заходишь туда, и будто оказываешься в тропическом лесу. Растения, несколько ярких птичек и всюду бабочки. Особо счастливых бабочки награждают своим вниманием - садятся на одежду. Лучше приходить в чем-то ярком, так вы точно заинтересуете этих крылатых насекомых.

Вторая комната - различные животные в клетках и небольших вольерах - крыса, морская свинка, хорёк, кролик, ёжик, многоножка, удав, летучие собаки, хамелеон, белки-летяги - всех не перечислить. Большинство из них можно потрогать, погладить и даже взять на руки. В определённое время можно даже понаблюдать за кормлением животных.

Лично я была особенно рада крольчихе Марусе - доброе, ласковое и абсолютно неагрессивное существо.

Приятно порадовал тот факт, что ты не просто приходишь смотреть на животных, но ещё можешь прослушать рассказ экскурсовода про всех обитателей галереи. Это входит в стоимость. Нам экскурсию провёл приятный молодой человек, было познавательно.

Ещё плюсы:

- можно фотографировать на свой фотоаппарат;

- в Гринвиче есть парковка;

- приятные добрые сотрудники;

- приглашают в другие контактные зоопарки ( в ТЦ Гранат и ТЦ Калинка), вручают скидки;

- у зоопарка есть красочный и понятный сайт.

Минусов лично я не нашла.

Замечательный зоопарк!