Зелёная Галерея

Контактный зоопарк
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Питомцы выставки оставили очень приятные впечатления. Единственный минус в ребятках, которые должны были помочь нам с ними общаться) Все ребята кроме парнишки продавшего нам билеты были крайне не приветливы. Сказали, что нам расскажут об обитателях и дадут всех потрогать и пофотографироваться. Когда мы зашли в помещение с террариумами, аквариумами и прочим там был лишь один молодой человек. Он не обратил на нас совершенно никакого внимания и продолжил протирать террариум. Мы не стали мешать и просто рассматривали животных через клеточки терпеливо ожидая пока он закончит. Он обошёл все клетушки и ушёл... Всё молча... Потом пришёл другой паренёк и спросил вытащить ли нам кого-нибудь. Естественно я бы хотела погладить всех =D Парень ни разу не улыбнулся, ничего не говорил, просто молча открывал клетки. Погладила ёжика и летучих собак. Потом спросила каких ящериц можно вытаскивать. Из ящериц взять можно было только Агаму. Он с каменным лицом резко её вытащил и так же резко положил мне её в руки вместе с наполнителем террариума -__- Наше присутствие его явно раздражало. После этого я уже не просила никого вытаскивать и ничего не стала спрашивать, да и он быстро ретировался в другое помещение оставив нас одних. Побродив ещё немного мы перешли в помещение с бабочками. Этот паренёк был там. От его недовольного лица я чувствовала себя не комфортно. Вскоре он покинул помещение и мы смогли вдоволь налюбоваться бабочками)) Без него было спокойней. Прямо перед нами туда зашли женщина с мальчиком лет пяти. Им повезло ещё меньше. К ним так никто и не подошёл за всё время, что они там пробыли. Они просто ходили возле клеточек и аквариумов и мама сама пыталась объяснить малышу кто есть кто (кстати не очень успешно =D Вы бы хоть названия, рядом с питомцами написали на такие случаи)). Потом они пошли к бабочкам, немного там походили и ушли. Вполне возможно, что персонал был просто уставший, но это очень сильно мешало хорошо проводить время и испортило впечатление в целом. Но обитатели выставки всё равно были шикарны))
Плюсы:
- Расположение в ТЦ
- Парковка
- Разнообразие обитателей зоопарка)
- Можно фотографировать
- И гладить *_*
Минусы:
- Уставший персонал)
- Отсутствие названий и описаний животных на случай уставшего персонала