Зелёная Галерея

Контактный зоопарк
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Всё начинается с маленькой стойки, на которой лежит большая невозмутимая змея, а за ней сидит девушка, продающая билеты, Стоимость взрослого билета 200р, детского - 150р, дети до 3-х лет бесплатно. Также нас предупредили, что если мы сохраним билет, то в течение дня можем возвращаться в зоопарк столько раз, сколько душе угодно.
По залу ходит экскурсовод - просто замечательный молодой человек: очень интересно рассказывает о каждом из животных, достаёт из клеток (тех, кто безопасен), показывает, даёт подержать в руках. Я жутко боюсь змей и ящериц, но находясь в зоопарке, эмоции настолько захватывают, что интерес и любопытство берут верх, а страх бесследно пропадает! Даже моя годовалая дочка с удовольствием гладила змей и трогала лягушек, не говоря уже о кролике и хорьке.
По залу летает попугай, который спокойно садится на людей (на фото сидит у меня голове). Есть отдельная комната, где летает много-много больших красивых бабочек!
Во время посещения зоопарка, складывается впечатление, что попадаешь в какую-то сказочную страну: как будто возвращаешься в детство, чувствуешь себя ребенком: настолько всё интересно и захватывающе!
Всем рекомендую посетить это восхитительное место!