Зелёная Галерея

Контактный зоопарк
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

К сожалению, не смогли разделить восторженных отзывов предыдущих комментаторов. Ожидали большего от посещения контактного зоопарка. Помещение маленькое, тесное, темное. В половине клеток/вольеров животные на "выходном" или спят. Ничего не подписано, без экскурсовода не разберешься. Но с нами его и не было! Ходила только девушка фотограф, которая была занята с детьми. Хомячков потрогать не дали (они кусаются), белка-летяга сначала спала, и ее не хотели будить. Потом все же достали для маленькой девочки. У большой ящерицы вообще брачный период и она не хочет, чтобы на нее смотрели) Бабочек тоже: "если поймаете, - хорошо"! (так сказал сотрудник зоопарка) Если нет, полюбуетесь только издалека. Цена взрослого билета 200 руб., я считаю, завышена за такое удовольствие. Наверное, это развлечение интересно только для детей. Или мы в какое-то не то время пришли)

Будем рады если вы поможете нам разобраться в ситуации и подскажете примерное время и число вашего визита.

• зачем ловить бабочек?

• После такой поимки бабочка может не восстановиться. Вы развлечетесь, получите свое "хорошо", а животина с поврежденным напылением- страдай. А вас таких сотни, да еще и с детьми, которых мамашки тоже учат "лови-лови! деньги же плОчены!". Пожалуйста, относитесь с хрупкостью и трепетом, это почти живой музей- "Любуйтесь глазами".

• Я знаю это, мы как раз-таки любовались глазами. Но молодой человек (сотрудник зоопарка) сам сказал детям ловить их! Зачем? Просто я ожидала, что в контактном зоопарке какие-то особенные бабочки, которые сами садятся на руки, и можно с ними сфотографироваться. Всего лишь мои неоправданные ожидания, ничего более.

• тогда прошу большое прощение за мое бурное негодование)) Просто очень часто являлась очевидцем того, как дети исхитрялись поймать бабочку, скомкать ее ладонями и с довольной рожицей унести маме- а та, знай,- умиляется. Жалко т___т

• Здравствуйте, Юлия! Приносим извинения за неоправданные ожидания. Мы внимательно прочитали ваш отзыв и у нас появилось много вопросов к экскурсоводам и сотрудникам зоопарка.

• Мы были у вас 25 августа, где-то во второй половине дня. Точное время, к сожалению, не помню.