Зелёная Галерея

Контактный зоопарк
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Мы были в галерее три раза, с детьми 5 и 2 лет.
В первый раз (это было около полутора лет назад) нам не повезло и просто никто не провел экскурсию, но тогда мы не знали, что она должна быть, и удовлетворились и так.
А более поздние два раза произвели на моих детей сильное впечатление!
Плюс - то, что экскурсию проводят молодые парни, но при этом показывают отличное знание зверей и информации о них.
Животных достаточно - больше, наверное и не нужно. т.к. дети просто устанут от более долгого и обстоятельного осмотра. Радует, что это не гуси-овечки-кролики, которых и так много по городу в контактных зоопарках!
Рептилии тоже могут быть интересны!
Любимцы у нас: хорек, ежик, хамелеон, зеленая лесная лягушка, рыбки-щипалки кожи, игуана, крысята, геккончик, мне еще большие улитки нравятся. За бабочками тоже интересно наблюдать и познавательная функция налицо!
Минус только то, что действительно темновато, но наверное, это нужно для животных!
Мы всегда ходим по будням, в выходные, мне кажется, маловато места для всех желающих.
Еще в один из разов профессиональный фотограф Наталья Трошина сделала для нас прекрасные фотографии, которые тут же, на месте, напечатала! Девочки обожают разглядывать себя!