ZENDEN

Сеть магазинов обуви
  • Амундсена, 65 — 1 этаж
  • Амундсена 190 м

Компания ZEnDEN очень гордится, что она самостоятельно изготавливает колодку с нуля.
По крайней мере, пока находишься в их магазине, постоянно слышишь об этом по рекламному радио.

Так уж получилось, что в данной модели (ZENDEN ACTIVE
Арт. 64-24MK-057ST) колодка является её главным минусом. Это первая (и последняя) модель которую я покупал в ZEnDEN, так что за другие сказать не могу.

Я искал демисезоную обувь, на дождливую и холодную осень.
Критериями были:
-Стиль Кэжл
-Абсолютная непромокаемость.
Ради последнего пункта я даже пошёл на уступки и купил обувь из искусственной кожи, чтобы постоянно не обрабатывать натуральную кожу водооталкивающей пропиткой.
Консультант уверил (милая, внимательная девушка, по имени Эльза, вроде), что все швы проклеены, и не промокаемые.
Ха!... Если бы... Промокают, увы, они очень хорошо даже от небольшого дождика. От малейшей капли. Даже от мокрого снега. Полный провал.
В магазине нога в ботинке сидела весьма удобно, но стоило пройти больше 1 километра и они стали натирать. Невероятно сильно натирать. Ходить в них было невозможно - дискомфорт адский.
Так же по поводу качества: помимо промокаемых швов, имеют место плохо обработанные бонки (куда продеваются шнурки) они металлические тут. С заусенцами. В результате чего шнурки очень быстро истрепались и чуть не порвались.
По поводу дизайна:
Он красив, сложный. Могут возникнуть из-за этого небольшие сложности при чистке. Но хуже всего очищается белая подошва. Как я ни старался, чистил и порошком и мылом, и зубной пастой, губкой, щеткой, жесткой щеткой, чуть ли не металлической, но, увы, былую белизну так и не вернул подошвой. Она стала... жёлтой.
В целом, из плюсов только дизайн, да и то под вопросом из-за легко пачкающей подошвы. Всё остальное, к сожалению, минусов. Обувь по качеству хуже Центро.обвуви. Я даже разносить не успел - они порвались через месяц.
Ставлю 2 звезды только из-за консультанта.
Качество обуви и комфорт на низком уровне. Цены тоже не низкие. Так же стоит отметить, что у них нельзя оставить нормальный отзыв на сайте, так как они сильно урезается пол кол-ву символов. Тоже минус.