Жадина Говядина

Стейк-бар
  • Кировградская, 28 — 1 этаж
  • Уралмаш 1200 м
  • Дом пионеров 650 м

"Окей, я допью - иначе уберут" - выдала моя спутница не на пустом месте.

Мы очень давно хотели сюда сходить, видите ли самый знаменитый стейк-бар "на районе", но ожидания совсем не оправдались - поясню:

"Окей, я допью - иначе уберут" - выдала моя спутница не на пустом месте.

+ отличный интерьер, тематические "фото-приколы" на стенах, труба под потолком, замаскированная под сервелат! Серьезно, здоровенный такой сервелат! Так и хотелось укусить.

- понравилось абсолютно ничего из того, что попробовали!
Облепихово-грушевый чай отвратителен, кофе гляссе горький, сырная тарелка, естественно, совсем не с теми сырами, что на картинке, горячие брускеты настолько жирные, что масло стекало с пальцев, а чесночное масло к ним было настолько замерзшим, что пришлось минут 20 ждать, чтобы оно растаяло - к тому времени брускеты совсем остыли..

Салаты..обе заказывали по "Морской корове" - гриль рыба с салатом, овощами и заправкой. Порция здоровенная, рыба на вкус как..как кусок чего-то на гриле. Дали бы мне кусок курятины той же обжарки - ни разу бы разницы не почувствовала.

Стейки..вот, собственно, причина нашего визита. Не спорю, мы были уже довольно сыты, но все-таки для сочных кусочков мяса/рыбы оставили место.
Каково было удивление, когда принесли наши блюда.

Стейк из лосося раздел "не стейки" - невероятно аппетитный, к нему полагается 1 бесплатный гарнир и соус. На вкус - соль.

Стейк рибай для "девочек" - разница - мальчикам 350 гр. кусок( и цена, соответственно, выше), девочкам по 200гр.
Заказала степень прожарки "medium well", тк "well" не очень хорош для сочных стейков, а "rare" опыт с гастроэнтерологами не позволяет заказывать.

Официантка принесла 2 тарелки - с гарниром и мясом, мясо было на специальном устройстве, которое его и жарило, проверили степень прожарки (первый плюс официантке), мясо истекало кровью. Отправила на дожарку. Далее минут 5-10 сидела ковырялась в тарелке с гарниром..... какой гарнир!!! Картофельное пюре с луком фри - это было лучшее, что я пробовала за тот вечер.

Принесли мой стейк - степень прожарки я одобрила и приступила к трапезе....соль.
Ну вот как так-то. Вводите поварам штрафы за влюбленность, я не знаю, солью был испорчен рыбный стейк за 400р. с копейками и мой рибай пойти за 900р.

Заказала красное мерзкое французское вино. Вкус перебился. С неудовольствием доели наши порции, просить переделывать не стали, т.к. хотели уже закончить ужин и разойтись по домам.

+ (да, есть еще плюсы) - весь вечер играла шикарная музыка, от кантри до буги, очень атмосферно и располагало к беседе, к хорошему настроению.

- работа нашей официантки (при необходимости напишу в личку представителю компании имя). Вроде и умничка, и все знает (второй и последний ей плюс), но ничем помочь не может.
Когда просили посоветовать соус к стейкам она говорила об одних и тех же соусах и к мясу и к рыбе. Даже с акцентом на "посоветуйте" нам повторно рассказывала про каждый соус, но в выборе "идеальной пары" это никак не помогло. Соус Розмарин мне не понравился, грибной соус к рыбе подруге понравился.

Мило беседовав мы даже не заметили как у нас унесли пустую сырную тарелку с оставленными "на потом" орехами. Думали ладно, их там и осталось чуть-чуть.

Второй раз у нас отняли корзинку с брускетой. Последней, наверное, со стороны виднее хотим или не хотим мы ее есть (учитывая, что мы ждали, пока растает масло).

Кофе допивали второпях "чтобы не унесли".

+ в меню огромный и разнообразный выбор
- а не факт, что вам что-нибудь, да понравится.

Хотя, направилась-то я в Жадину целенаправленно, прочитав только самые лучшие рекомендательные отзывы. Я совершенно не была готова к тому, что останусь недовольна, потрачу кучу денег и еще буду ворчать как старая бабка.

Прошу не забывать, что мнение мое субъективное, я доверяю вкусу и выбору фламперов, которые до меня расхвалили это место, но разделить их радости и восторга я, увы, не смогла.

Вернусь маловероятно, хотя и живу по соседству.
Увы, но в городе я пробовала стейки намного вкуснее за те же деньги.

Спасибо.