Жадина Говядина

• Кировградская, 28 — 1 этаж
  • Уралмаш 1400 м
  • Библиотека (ул. Ильича) 340 м
olia написала 2 отзыва об этом месте

Впервые побывала здесь несколько лет назад и с тех пор очень хотелось вернуться, поэтому для семейного деньрожденского ужина выбрала "Жадину Говядину" - наконец-то поесть стейков и родителей угостить)) Бронировала стол заранее, и не зря - вечером пятницы очень у многих людей совпали желания и цели с нашими.
Классный интерьер, приветливый персонал, и совершенно прекрасная официант Алёна с первых минут задали отличное настроение нашему маленькому мероприятию. Все решили выбрать стейки, и Алёна подробно рассказала про различия мясных кусков и степеней прожарки, помогла определиться с выбором, ничего не забыла, хотя мы все время что-то уточняли, спрашивали и дозаказывали.
Стейки отличные, очень вкусные и большие - родителям понравилось догревать их на жаровне; гарниры тоже хорошие, и очень понравились соусы (один из розмарина, другой - пеппер). Правда, соусы сначала нам немного перепутали, но успели исправиться еще до того, как мы приступили к еде.
Помимо стейков отведали салат "Морская корова" с очень нежной жирной рыбкой и суп с лососем и приятной пряной нотой (но название не могу вспомнить); а в конце десерты - "Пустая шоколадина" и "Американский яблочный пирог".
Внимания нам уделяли ровно сколько нужно, вазу под цветы принесли в начале вечера, посуду убирали вовремя, про вкус блюд интересовались. Единственным, что немного мешало общению, была громкая музыка, хотя могу понять, что целью ее было приглушать разговоры соседей, чтобы компании не мешали друг другу.
Очень довольные докатились от стейк-бара до такси, все прошло замечательно!
PS Конечно, съесть такую кучу еды оказалось не под силу, и нам без вопросов и с улыбкой упаковали несъеденное (не мы такие первые, не мы последние, судя по всему))