Жадина Говядина

• Кировградская, 28 — 1 этаж
  • Уралмаш 1400 м
  • Библиотека (ул. Ильича) 340 м
Дмитрий написал 2 отзыва об этом месте

В конце прошлого года, решил по старой и доброй традиции снова зайти в Жадину за своим любимым Филе-миньон. С момента моего последнего визита ничего особо не изменилось, кроме меню.

Новое оформление, принты, но старые блюда, что несколько расстроило. Однако раздел с мясом изменился радикально. Появилось какое-то русское мясо, которое я сразу захотел попробовать, но его не оказалось. Что ж, тогда филе-миньон.

К моему большому сожалению, санкции, которыми обложили россию за ее глупое поведение, сказались и на Жадине. От прежнего, невероятно сочного, мягкого, неимоверно вкусного стейка, которым так славилась Жадина и, если уж быть до конца честным, и зародил во мне любовь к стейкам, не осталось и следа. Я не знаю, может мясо не то, может повар не тот, может еще что-то, но это не филе-миньон, которым я его тут помню. Это просто... кусок мяса, сухой, с крайне бледным вкусом. Про сочность и таяние во рту и речи быть не может.

А, да, я забыл про выросшие в два раза цены, которые стали теперь по-настоящему конскими. Вероятно, так теперь везде, но если ты переплачиваешь за мясо, то сохраните его на прежнем уровне. А так, и стейк стал свои жалким подобием, который теперь не отличить от аналога в совершенно посредственной шашлычной, и ценник стал как в ресторанах значительно выше классом.

В общем, одно расстройство. Вероятно зайду сюда еще раз проверить, может быть просто у повара был неудачный день. Однако меня терзают смутные сомнения...