Жан Поль

Кафе-пекарня
  • Ленина проспект, 69/2 — 1 этаж
  • Оперный театр 270 м

Шёл себе по Луначарского, никого не трогал и очень хотел сладкого и свежего десерта, а ещё вкусного ароматного кофе. И неожиданно увидел Жан Поль, о котором знал, слышал, даже читал у коллег на Флампе. а он вот тут перед глазами и, оказывается, совсем недалеко от моих пешеходных маршрутов. Зашёл!

Первое впечатление - справа при входе огромная стеклянная стена, которая создает удвоенное впечатление о величине зала. К счастью, вовремя сообразил. Интерьер приятный - действительно, маленький уютный уголок Франции, такой очень милой и провинциальной.

Есть вешалки и даже плечики. Есть огромная стена с картиной, изображающей улочку небольшого городка, спускающуюся к реке. У стены - диванчики, за остальными столиками мягкие стулья. Сел, конечно, к стенке у окна с видом на Луначарского.

Кассир-консультант Любовь в подробностях рассказала, что и из чего, посоветовала заходить в будние дни, поскольку выкладка свежих вкусностей бывает заметно больше. Не без удивления разглядывал диковинно низкие цены на блюда бизнес-ланча, прописанные на черной доске. М-да, не в каждой столовой столь умеренные цены. Наверно, стоит и на обед как-нибудь сюда завернуть.

Между тем, благодаря советом замечательного консультанта, остановил выбор на Наполеоне и не прогадал! Свежайший! Мягчайший! Давно не получал от этого в общем-то стандартного продукта такого удовольствия. Очень рекомендую.

Благодаря Любови осуществилась и мечта о кофе - с капучино почему-то не получалось, но мне была сварена большая кружка настолько замечательного напитка, что вспоминая о нём хочется спросить: Что это было? В общем, чисто золотые ручки творят настоящие кофейные шедевры.

Посидел приятно. Удовольствие от кофе хотелось растянуть подольше, но рано или поздно приходится уходить. Посетители заходили непрерывно - заведение успело зарекомендовать себя с лучшей стороны. Вот, и я остался очень доволен. Спасибо за теплоту, вкус и великолепный кофе. Ай. да Любовь!