Жан Поль

Кафе-пекарня
  • Ленина проспект, 69/2 — 1 этаж
  • Оперный театр 270 м

Работаю в соседнем доме, зашла, в надежде найти что-нибудь съесное на обед, и нашла. Заведение предлагает даже БЛанч, но в единственном варианте, особо не разбежатся, так что решила взять выпечки: пирожок с капустой, хачапури и круассан с шоколадом, первые два на отлично, сочно, в хачапури именно сыр, а не творожная масса, тесто вкусное в обоих случаях! Десерт же оказался на 3ку, тесто сухое, глазурь сверху *не представляю из чего она, потому что я смогла подцепить её верхнюю часть и пальцами стянуть какую-то плёнку... Так вот, ни глазурь, ни начинка не сладкие, и в целом круассан не особо вкусный.
Цены приемлемые, на тортики может слегка великоваты. В продаже стандартный свежеиспеченый хлеб, напитки, ассортимент выпечки хороший.
Атмосфера в кафе прохладная, может из-за погоды, может из-за зеркала, которое немного отталкивает или из-за запаха... Кажется, утром что-то подгорело и к обеду почтиии, *но не совсем, выветрелось.
Женщина - продавец приветливая, улыбалась, сказала, что вся выпечка сегодняшняя *на вид это правда.
Если очень голодны тут можно перекусить, пирожочки вам подогреют) а вот на кафе для посиделок оно не дотягивает.