Жарден

Оптово-розничный магазин
  • Посадская, 45 — цокольный этаж
  • Посадская 90 м

Магазин хорош большим ассортиментом горшечных растений. До кризиса брала у них орхидеи по 300 руб. Разные были интересные расцветки. Но корни часто в плохом состоянии. Гнилые и поражены грибком. Так что обязательно надо после покупки корни орхидей отмачивать в препаратах от гнили и грибка. Один раз купила у них 2 денежных деревца и обнаружила что они заражены мучнистым червецом. Ужас. его очень сложно вывести и остальные растения в доме быстро можно заразить. Так что надо внимательно смотреть их растения на предмет паразитов и гнилых корней. А так магазин мне нравится. Выбор горшков только небольшой почему-то. Это минус.

• Добрый день! Мы бы очень хотели разобраться в этой ситуации.

Все растения, прибывшие из Голландии, при прохождении таможенного контроля проходят тщательную санитарно-эпидемиологическую проверку. Зараженные, каким-либо вредителем, цветы просто не проходят таможенный контроль.

В том случае если заражение растения произошло по вине магазина, и вы обнаружили этот факт, только придя домой, то мы всегда готовы заменить растение на другое надлежащего качества, если вы обратитесь с претензией в администрацию магазина в день покупки цветка.

Хотелось бы добавить, что согласно постановлению правительства РФ от 20.10.1998г. №1222 и от 06.02.2002 г. № 81 цветы не подлежат возврату и обмену. Поэтому мы просим, для обмена поврежденных каким-либо вредителем цветов, обращаться в день покупки цветка, имея при себе кассовый чек, что бы мы имели возможность убедиться, что цветок был заражен именно в нашем магазине.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество компания «Жарден».