Жарден

Оптово-розничный магазин
  • Посадская, 45 — цокольный этаж
  • Посадская 90 м

Вижу, что руководство магазина отзывы не читает (нет ни одного ответа), поэтому надеяться на положительные изменения бессмысленно. И все же оставлю отзыв для других покупателей, которых нещадно обманывают в этом магазине.

А теперь моя история. Наступил замечательный день 8 Марта. Любимый муж привез мне букет (естественно из Жардена - рядом живем), специально заказал заранее, с флористом консультировался. Красивый букет: желтые хризантемы и синие ирисы. Но вот беда ирисы были с закрытыми бутонами. Флорист сказал - самые свежие, даже распуститься не успели, будут долго стоять. Получила я свой букет, довольная, жду когда распустятся. Два дня ждала - не дождалась - завяли они. Вернее даже не завяли, а сгнили внутри. А хризантемы еще пару недель стояли. Открываю литературу про ирисы и читаю: "Не стоит покупать распустившиеся ирисы - они завянут уже по дороге. Не лучше ирисы в бутонах — можете не сомневаться: они не раскроются. Поищите эти цветы на той стадии выхода из бутона, когда лепестки уже видны, но еще не развернулся "язычок". Получается сотрудники Жардена сбывали залежи свои и прекрасно знали, что цветы то не раскроются. Ну очень некрасиво. Ну, подумала я, всякое бывает - нельзя судить о магазине по единичному случаю. И писать ничего не стала. А вчера у меня было День рождения. Муж тоже принес цветы - на этот раз решил не заказывать. И племенник подарил букет. Необычные тюльпаны, с небольшой бахромой. Поставила в вазу, и смотрю "А лепестки то жухлые". Это значит, что какими то хитростями бутону не дают раскрыться. Так они и хранятся месяцами видимо. Пока кому то не "втюхают". Так вот эти тюльпаны у меня еще конечно стоят, но листва пожелтела, бутоны практически засохли. Вот такие истории со мной произошли. "Стыдно должно быть, товарищи". Хотела фото приложить, а толку то что - руководство ведь ни читают отзывы, а люди и так поверят.