Жарден

Оптово-розничный магазин
  • Куйбышева, 147 — 1 этаж
  • Шарташский рынок 600 м

До сих пор остался осадок от вашего букета... На мое день рождение, 20 марта, мой муж накануне - 19 числа, купил в Жардене, по адресу Куйбышева 147, букет из 51 белой розы. Когда мне подарили букет, я была очень рада и не сразу заметила качество бутонов. Стоило к ним прикоснуться и они тут же разваливались!! все желтые внутри! я расстроилась, было очень неприятно в свой любимый праздник получить такой букет! Решили позвонить в магазин, так как букет около 2 тыс. стоил. Как только в магазине выслушали претензию, сразу сказали, а это вы по тем розам.. ПО ТЕМ РОЗАМ?!?!? ТО ЕСТЬ ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПРОДАЕТЕ И КАКОГО КАЧЕСТВА??? В магазине вышла администратор, спокойно взяла цветы и говорит, что такое бывает сплошь и рядом, и мы вам в замену приготовили букет - из блекло розовых роз, раза в 2 меньше по числу, чем тот, что был мне подарен! деньги вернули, НАСТРОЕНИЕ ИСПОРТИЛИ!

• Здравствуйте! Спасибо, что спустя три месяца Вы не забыли о нас и нашли время написать положительный, да именно положительный, отзыв о нашем магазине, несмотря на Вашу (почему-то) негативную оценку работы.

Думаю большая часть читателей Flamp отметит для себя из вашего поста две важные вещи:

1. В случае возникновения конфликтной ситуации компания "Жарден" всегда идет навстречу покупателям :

-принесет извинения;
    -быстро отреагирует на претензию;
    -вернет деньги;
    -или заменит цветы на новые ( не смотря на то что цветы входят в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену согласно п.13 постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81. )

Хочется отметить, что роз во втором букете, предложенном на замену, было ровно столько же сколько и в первом, может быть они были менее раскрытые, чем в первом, поэтому у вас сложилось впечатление что их меньше. Но закрытые бутоны это скорее положительно характеризует букет, чем отрицательно.

2. Розы 50-60 см. на Куйбышева 147 можно купить по акции за 34 рубля за штуку, обычно отличного качества. Вообще, качество цветов это момент неоднозначный, спорный. Часто случается так, что покупая цветы, многие люди не соблюдают элементарные правила их хранения, в следствии чего они быстро теряют свою свежесть. Правила эти очень просты: не переохладить/перегреть (и высокие и низкие температуры губительны для роз), подрезать розы, в ближайшее время после покупки поставить в воду.

Отдельно хотелось бы прокомментировать "А это вы по тем розам". Фраза эта, к сожалению вырванная из контекста, могла означать многое:
    1. Вы звоните по розам, которые продаются в акции.
    2. Вы звоните по тем розам, по которым уже звонили.
    3. Вы звоните по тем розам, которые мы собирали на заказ.
    4. Вы звоните по тем розам, которые покупали вчера и т.д.

... список можно продолжить и сделать вывод, фраза эта совершенно не означает, что мы продаем розы заведомо плохого качества. Спешим уверить Вас, что мы следим за качеством цветов в букетах и всеми доступными нам способами осуществляем контроль их свежести.

В любом случае нам очень жаль, что это недоразумение, так испортило Ваше настроение, не смотря на все наши усилия сгладить конфликт. Еще раз приносим свои глубочайшие извинения! С уважением, компания "Жарден".