• Крауля, 63
  • Заводская (ул. Крауля) 360 м

Еще немного про переезд.
Новая квартира была хороша всем, кроме текущего крана. Да не простого, а который перекрывающий в стояке (Господи, я это запомнила!!!). Муж сказал, что это должно менять ЖЭУ за бесплатно.
Сказано - сказано. До ЖЭУ я дозвонилась на удивление быстро, не очень вежливая, но, как оказалось, отзывчивая женщина приняла вызов и сказала ждать слесаря на следующий день. Когда я попыталась уточнить время, мне сказали, что в течение дня. И тут - внимание всем - сказала, что нужно купить вентиль для замены.
У меня в голове тут же возник диссонанс на тему того, что если за счет ЖЭУ, то и вентиль не нужно покупать... Но на всякий случай сходила до ближайшего сантех-магазина. Как оказалось, вентилей много и они разных размеров 0_0 Ну я же девочка... Ну все такое... В итоге, вентиль не купила и стала ждать слесаря на следующий день.
К моему удивлению, слесарь (трезвый и благоухающий) пришел в пятницу в 9 утра, оперативно поковырялся в стоячных трубах (я надеюсь, это так называется)))) и заменил вентиль. На удивленную реплику про то, а как же "вентиль с нас" ответил невозмутимо, что вентиль с ЖЭУ. Починил, ушел, все работает с тех пор отлично.
Ставлю 4 за легкую некомпетентность диспетчера.
Мораль сей басни такова: перекрывающий кран в стояке меняется бесплатно и за счет ЖЭУ. Надеюсь, кому-нибудь это когда-нибудь понадобится :)