ЖелДорЭкспедиция

Группа транспортных компаний
  • Завокзальная, 19
  • Хладокомбинат НОРД 280 м

То что произошло между нами и этой компанией словами описать трудно, но попробую. Компания согласилась доставить груз. Привезли с пробитой коробкой, которую кстати отдельно заказывали и оплачивали. Естественно водитель сказал вот дайте мне сразу деньги и все, я тороплюсь. Обрешетка разбита, естественно ему объяснили что пока товар не будет проверен денег ему никто не даст. Начали проверять, разбито половина дисплейных сборок и корпуса от ноутбука. Так же посыпались и клавиатуры. По тем деньгам сумма ущерба - 25000.

Так же в связи с повреждениями пострадали: паяльная станция 1 шт, осциллограф 1шт, мультиметр - 1 шт. Я по профилю деятельности инженер по ремонту электроники, работать нужно было срочно, сроки заказов поджимают, жилдор не шевелится. Естественно отремонтировал сам и по доброте душевной не включил стоимость деталей и проведенных работ. Акт подписал водителю и дописал снизу что груз был разбит. Дело замолкло на добрые пол года. Потом мне пришло письмо с приглашением на суд, по их требованию за время менее чем 24 часа я должен был прибыть в Москву бросив все. Заранее никто не предупреждал. Вобщем сделано было все чтобы я не мог сказать ни слова. Сегодня я решил позвонить и полюбопытствовать как у нас с ними все развивается. Услышал фразу: Претензия не принята, по решению суда я должен сумму в районе 20 0000 рублей. У меня просто дар речи пропал.... Никакого письменного уведомления не было. Тоесть они хотят сказать что можно вот так вот просто разбить чужое оборудование и требовать денег? Нет ребятки, не того вы человека выбрали для игрушек своих, и теперь я принципиально пойду на принцип наказать вас. На каналы YOUTUB достаточно посещаемые я выложу видео по тому как вы раздолбали чужой товар и в каком виде он был. Кроме того поручил заместителю разыскать рекламный щит рядом с вами для запуска настоящей и правдивой для вас рекламы. Пусть люди знают как вы ломаете оборудование и еще денег с людей требуете. Видео будет загружено и сюда. Еще рассматривается вариант холодных звонков с предостережением ваших постоянных клиентов. Всего вам хорошего, с уважением Сергей Сергеевич.

Добрый день.
По информации претензионного отдела ситуация выглядит следующим образом: Вам осуществлялась доставка груза + услуга экспедирования до адреса. При осмотре груза у Вас возникли претензии в отношении повреждения вложения, о чем Вы сделали соответствующую отметку в накладной, но коммерческий акт оформлять отказались и отказались оплачивать доставку груза.
Позже от Вас поступает претензия о порче груза в Екатеринбургский филиал. Претензия была взята в рассмотрение, Вам было направлено письмо с запросом необходимых документов. С момента его отправки от Вас никаких документов получено не было. В итоге: претензия на порчу груза не может быть рассмотрена без комплекта документов от собственника груза.
Параллельно, по согласованию с юр.департаментом, Вам была оформлена досудебная претензия по дебиторской задолженности (неоплата доставки), в которой Вы расписались в получении. Поскольку услуга доставки так и не была оплачена, юр.департамент направил исковое заявление в суд.
Для решения вопроса рекомендуем Вам обратиться в филиал Екатеринбурга, который занимается Вашей претензией.

С Уважением,
ООО ЖелДорЭкспедиция

• Добрый день.

С Уважением,
    ООО ЖелДорЭкспедиция

• Так и ждал отговорок и лжи. Ну давайте по порядочку:

1)" При осмотре груза у Вас возникли претензии в отношении повреждения вложения"

Претензии по повреждению вложения? При вашем водителе достали разбитое оборудование. Обрешетка разбита сверху, сломаны аж 4 доски.

2) "но коммерческий акт оформлять отказались и отказались оплачивать доставку груза."

Вы прикалываетесь что ли? Вы груз везли почти месяц, каждый день кормили завтраками. И когда наконец привезли и мы возмутились нам сообщили: ну давайте мы все это обратно к себе заберем и будем там неспешно разглядывать что и как. И не врите! Я не отказался, я согласился, но при условии. Раз вы не даете работать моему филиалу тогда почему вы должны работать? Справедливо ?! Давайте так: вы забираете и осматриваете, но на этот срок должны быть закрыты и все ваши филиалы :) Что такое? Не хочется без денег сидеть? Ну вот дорогие мои и мне тоже. . .

3) "Позже от Вас поступает претензия о порче груза в Екатеринбургский филиал. Претензия была взята в рассмотрение, Вам было направлено письмо с запросом необходимых документов."

Вы работаете на основе вранья? Мне было направлено письмо с запросом документов? Наверное штук 10-15. Только куда и кому вы его отправляли я не знаю, никаких писем не было. Да и какие документы еще, груз разбит и ваш человек присутствовал при осмотре. При нем включали часть оборудования.

4) Уже обратились, толку то. Начали заявлять что судом решили изъять деньги, помимо тех что компания украла разбив оборудование... Но вот незадача... поему то письменного уведомления так и нету. Интересно тоже врете или письмо на почте потерялось....

• а знаете что самое интересное... до сих пр письменного уведомления судебного нет. ЧТо это госпда? Мшенничество?