Женская Клиника

Гинекологический центр
  • Ботаническая, 19
  • Софьи Ковалевской 700 м

Для получения справки в бассейн в "Мамин клуб" решила обратиться именно в эту клинику, так как компании работают под единым началом. Очень удобно: можно сдать необходимый анализ, получить документ, и его сразу же передадут в бассейн. Не нужно заморачиваться, ехать за результатами анализа и т.д.
Кроме того, давно хотела встать на учет по гинекологии в клинику, которая ближе к дому, и Женская клиника мне подходила по всем параметрам. Но не тут то было.
Визит в клинику был в общем-то приятным, и я с радостью ждала получения по почте результатов анализа в предвкушении скорейшего посещения бассейна. Через два дня после визита позвонила в клинику по поводу справки, администратор ответила, что все хорошо, её получили и уже отправляют на мой е-мейл. Ок, жду. Через полчаса раздается звонок, и тот же администратор сообщает, что врач "посмотрел анализ, и, знаете, он ему как-то не понравился. В общем, с таким плохим анализом посещать бассейн нельзя, сами понимаете, там дети. Но вы не переживайте, а приходите к нашему классному специалисту на прием, он все подскажет, если нужно, то пройдете курс лечения".
Мда, подумала я. Что-то тут не чисто. Чувствую себя прекрасно, сколько раз сдавала подобные анализы в разных лабораториях, все всегда было отлично. Думаю, ладно, погляжу на результат анализа, что они прислали. Сказать, что я была поражена - не сказать ничего. Таких анализов никогда не видела. Вообще не знаю, на какой коленке и где его писали. Точно не в лаборатории. Например, указано: " лейкоциты: в большом количестве" постойте, "большое" - это сколько??? Конкретно? В цифрах? Эпителий - скопления. Какие? Сколько единиц??? И так по каждому пункту. Видимо, какая-то условно "баба Катя" на глаз определяет как ей вздумается.
Ладно. Записалась в больницу на прием. Пришла, сдала анализ. Получила адекватный результат с полной расшифровкой в цифрах всех необходимых показателей с фио лаборанта, печатью лаборатории, подписью лечащего врача. Все как положено.
Да, мазок был идеальный. Интересно, правда? За неделю из ужасающего превратился в идеальный!
В общем, очень пожалела, что обратилась сюда. Теперь в эту клинику больше не обращусь никогда. Если так делаются справки для бассейна, то ведь то же самое происходит и с анализами во время плановых обследований. То есть приходит анализ, нарисованный от балды, начинается запугивание клиента о необходимости лечения, выписывают терапию, лекарства здоровому пациенту, а потом, естественно получают хороший анализ, ура, лечение удалось. Только вот здорового лечить то не надо.
Более того, целых две недели не смогла посещать бассейн, то есть потеряли меня не только как постоянного клиента клиники, но и упустили прибыль от моих визитов в "мамин клуб".
В бассейн я буду обязательно ходить. Мне там нравится. Хорошая атмосфера, все здорово. Молодцы.
Но эта клиника.... Я выводы сделала. Точно буду обходить стороной.
P.s. Вижу, я не первая, кто столкнулся с такой ситуацией. В истории отзывов нашла точно такой же случай. Стоит задуматься. И еще, если вы делаете анализы в другой лаборатории, за неимением своей, то хотя бы пусть лаборатория Хеликс, как вы пишете (которую я очень уважаю и люблю) ставит свою печать. А то вот как-то очень сомнительно, что анализы действительно делают там.

Добрый день.
Спасибо Вам за столь подробное изложение Вашей ситуации.
Несколько комментариев:
1. Лаборатория Хеликс - наш партнер, мазки делаются именно там.
2. Мамин клуб не ограничивает своих клиентов клиникой или лабораторией, где можно сделать справки для бассейна.
3. Жаль, что выбранный Вами вариант, а возможность быстро и дешево сделать справку в Женской клинике, в данном случае не сработал.
4. Отлично, что в пересданном мазке все хорошо, но, поверьте, бывают, к сожалению, обратные ситуации.
5. Если Вы сообщите мне свои данные на адрес директора клиники, я обязательно разберусь, почему услуга была оказана недолжным образом.
С уважением,
Ольга Викторовна, директор клиники.

• Добрый день.
    Спасибо Вам за столь подробное изложение Вашей ситуации.
    Несколько комментариев:
    1. Лаборатория Хеликс - наш партнер, мазки делаются именно там.
    С уважением,
    Ольга Викторовна, директор клиники.

• Позвольте уточнить, а вот мне мазок делали в лаборатории при вашей ЖК, в тот же день, через 10 минут после приёма, но в интернете нет информации о расположении филиала Хеликса на ботанической,19. На официальном сайте
    Да и подруга моя у них сдавала и это было на Сулимова.