Женская Клиника

• Ботаническая, 19
  • Софьи Ковалевской 650 м
alia написала 2 отзыва об этом месте

Добрый день!

Более года являемся клиентами Маминого клуба и есть опыт посещения Женской Клиники на Ботанической, 19 два раза. Мнение о последней двойственное.

Положительное впечатление.

По первому посещению могу отметить корректного врача Пискунову и оперативность в подготовке анализов.

Отмечу приветливость администраторов. В любом деле важен...

Добрый день!

Положительное впечатление.

Отмечу приветливость администраторов. В любом деле важен не только профессионализм, но и отношение к клиентам в целом

Отрицательные выводы.

По второму посещению- врач Агзамова Л.Н. Ознакомилась заранее об отзывах на сайтах, присутствовали противоречивые, сейчас поняла, в связи с чем.

Врач хмурая, даже через маску было видно недовольное выражение лица. Тон общения недоброжелательный.

Быстро взяла мазок, сказала результат подождать в коридоре.

Затем пригласила к себе и стала говорить - у вас мазок хороший, но обнаружено большое количество лейкоцитов. Я уточнила- а какие причины и дальнейшие действия? Причины врач назвала следующие - возможно снижение иммунитета, это часто бывает. К слову, ребенку 1,5 года и мы на ГВ, я пью витамины, занимаюсь йогой и чувствую себя прекрасно. Ни про какие воспаления и заболевания врач не сказала ни слова. Вместе с тем выписала препарат, пить 3 дня и снова пересдать мазок у них же.

Вопрос- какое сложное заболевание и снижение иммунитета пройдет за 3 дня применения препарата?

Справку в бассейн нам не дали. Но дело не в этом, мне важнее свое здоровье и ребенка, а не просто получение документа.

Я приняла решение сдать анализ в другой клинике нашего города и разобраться. Врач к которой я поехала после приема /гинеколог со стажем 23 года, я специально уточняла/ сказала, что сам бланк мазка неккорректный частично, не указано количество лейкоцитов и другие показатели. Назвала его "отпиской".

В связи с чем у меня появилось предположение, что мне не просто так прописали препарат и порекомендовали пересдать через 3 дня именно у них. Какого же было мое удивление, когда я увидела подобные отзывы о клинике на нескольких сайтах, в том числе и на флампе.

Пересданные анализы были хорошие и с конкретными цифрами.

Чтобы решить вопрос мирно и получить корректную расшифровку своего анализа, я позвонила в клинику. переговорила с зав.лабораторией. Разговор записала на свой тел, так как и в ЖК все разговоры записываются, это хорошая практика.

Вот моменты, которые крайне удивили меня при общении-

1. Зав. лабораторией сразу поставила диагноз...Странно, а врач получается сказала про снижение иммунитета?

2.Зав.лабораторией сказала, давайте я сейчас достану ваш анализ из мусорки..Пишу дословно!!! То есть анализы кидают в мусорку, они не хранятся, а как же тогда комплексное лечение?

А ведь я еще хотела наблюдаться в этой платной клинике при второй беременности, когда мы запланируем. Спасибо, подумаем над этим вопросом. Даже две моих подруги пришли в клинику по рекомендации.Если бы не этот случай, то и дальше ходили бы в "розовых очках".

3.Неоднократно переспросив о показателям, мне сказали, что врач клиники могла ошибиться при заборе мазка. Я переспросила- то есть ошибка по вине врача? Да, ответила заведующая.

В итоге, со слов специалиста клиники мы имеем

1. Неккорректно проведенную процедуру забора анализов

2. Как следствие, вполне возможно, неккорректный анализ.

3.Мое морально подавленное настроение

4.Мои материальные траты на такси до другой лаборатории, оплата срочности изготовления анализов, оплата приема гинеколога.

Хорошо, что я не побежала приобретать лекарство сразу.

Так как являюсь юристом и всегда осознанно подхожу к решению вопросов и несколько раз перепроверю.

Так как проблема возникла не только у меня, то думаю просто так данную ситуацию оставлять нельзя.

Буду готовить претензию и обращаться в СМИ. Тем более и документы на есть и аудиозапись хамского разговора.

• Сейчас в отзывах вижу, что 12.03 была такая же ситуация у другой клиентки! Таким образом, это уже не просто ошибка, а система ошибок лаборатории либо отдельного специалиста.

Просмотрев несколько сайтов, обнаружила, что это уже 5 случай за три месяца. Думаю, администрации следует обратить внимание на данные инциденты, чтобы защитить деловую репутацию организации и сохранить уважение клиентов.

• Добрый вечер.

Очень жаль, что Вы оказались в описанной Вами ситуации. Вместе с тем, как руководитель клиники, уверена в профессионализме как Агзамовой Л.Н., так и зав.лабораторией Кулаковой Н.В.

Готова разбираться в ситуации: независимая экспертиза, прослушивание записи и т.д.

Дополнительно замечу, что хотелось бы также знать ФИО врача и название лаборатории, где Вы сдавали мазок повторно: это будет правильно в этой ситуации.

При готовности конструктивно обсуждать данный вопрос, обращайтесь ко мне по телефону или в почту.

С уважением,

Ольга Викторовна.

• Добрый вечер!

Написала Вам на указанную электронную почту.

Мои контакты есть в данном письме, в любое время можете перезвонить мне! Надеюсь на детальное рассмотрение вопроса и наказание соответствующих сотрудников.

• Рада, что вы довольны работой сотрудников, любой адекватный руководитель всегда будет защищать свой коллектив.

Вместе с тем, уведомляю, что разглашений результатов анализов третьим лицам, не указанным в договоре на медицинское вмешательство, является серьёзным нарушением. Аналогично ситуация обстоит и с персональными данными любого пациента.

Искренне надеюсь, что моё мнение будет учтено, предоставлен расширенный анализ и тогда с радостью оставлю положительные отзывы, какие неоднократно оставляла о Мамином клубе.

• Здравствуйте. Я буду готовить заявление и претензию на данную организацию. Если ваши слова еще актуальны, предлагаю объединить усилия.