Женская консультация

Центральная городская больница №2
  • Северный переулок, 2
  • Шейнкмана 270 м

А по мне, дак все не так ужасно тут.
Полгода наблюдаюсь здесь - в регистратуре ни разу не хамили. В гардеробе работает довольно суровый дедушка преклонных лет. Ну дак и работа у него не сахар: была свидетельницей сцены , как одна эмоциональная посетительница высказывала ему претензии , что вот в автомате бахилы закончились . Ну правда , он то как в этом виноват?) и ведь за день поди не мало таких чем - нибудь недовольных. Туалеты ужасные , да, и вообще ремонта нет. Но эта наша бюджетная медицина , чего уж там. Не санаторий.
Из плюсов:
+ врач- перинатолог Трошкова Н.В. Спокойная , внимательная. На все вопросы отвечает. На прием записывает сама, ни разу не сидела в очереди к ней, все четко по времени. Направления выдает заранее, в итоге везде где нужно записаться успела. Нужные препараты ( Дюфастон, йодомарин) выдала по первой просьбе .
Хорошая врач , рада, что попала именно к ней.
+ врач - узист Дягтерев. Он там вроде приходящий , тем не менее, -смотрит все внимательно , комментирует где нужно. В самом кабинете напротив кушетки висит телевизор, куда изображение так же транслируется - очень здорово, что можно тоже все увидеть)
+ есть свой перинатальный психолог и школа подготовки для будущих родителей.
Минусы:
- адская очередь на забор крови. Это просто отдельное испытание , не для слабонервных. Внутри самой очереди всегда есть градация : первыми идут , если таковые имеются, сдающие на толерантность к глюкозе ; затем мамочки после первого скрининга ; потом уже все остальные . Очередь начинают занимать около 7ми утра в районе гардероба (т.е. почти за час до открытия ) , Крайне важно найти хвост именно своей очереди , иначе можно час - другой просто потерять, или даже вовсе не успеть сдать в этот день. Вся эта информация, конечно, не гласная - мне повезло, что моя врач о существовании такой системы меня предупредила , и я сориентировалась с первого раза. А так вообще там и до скандалов / истерик доходит .
- мой обычный участковый гинеколог - Епифанова Т.- особа не очень молодая , не очень приятная и грубовая. Была у нее всего раз, и больше не захотелось . Пришла я, видимо, с ужасно глупым вопросом - как лучше подготовиться к беременности. На что получила ответ в стиле - я откуда знаю?! Я свою беременность давно запланировала.
Действительно. Ходят тут всякие, глупости спрашивают )
В общем и целом - обычная консультация , с позитивным настроем и доброжелательностью -шанс на ответное аналогичное отношение выше.