Женская консультация

Центральная городская больница №2
  • Северный переулок, 2
  • Шейнкмана 270 м

Резюме: Положительные впечатления.
Врач: Устюжанина Елена + Сдавала все положенные для беременных анализы (куча врачей).

1. Регистратура. а) Запись по телефону - реально, просто бывает сложно дозвониться, но кому надо сделает и запишется. У меня проблем с записью не было. б) Талончики в регистратуре. Несколько специалистов, очереди зависят от времени. Бывало что я была одна в очереди, бывало что стояла минут по 15. По-разному. После обеда - обычно мало посетителей.

2. Врачи. Нареканий нет. Сама Устюжанина - прекрасна (вообще не понимаю зачем идти в платную больницу, когда в гос поликлинике есть отличные врачи), все остальные врачи или так же хороши, или просто вменяемые люди без лишних уси-пуси, которые просто хорошо делают свою работу (система сдачи анализов отлаженная и быстрая, на след. день все результаты уже есть на руках у лечащего врача). УЗИ на 19-20 неделе делал Дектярев А.А - самое быстрое мое узи, буквально 2 минуты было, и при этом сразу сказал пол ребенка, без каких-либо сомнений, УЗИ на 33-34 подтвердило данные.

3. Дневной стационар. Бабушка, которая ставит капельницы - действительно занимается своим делом, при том что я на магнезию ходила как положено 5 дней подряд - вены были в хорошем состоянии, не разбиты от иглы.

4. Вежливость, доброжелательность. Не нужно самой же стремиться поскандалить. У меня за всю беременность было буквально несколько ситуаций, когда специалист или дама в регистратуре могли быть не сильно вежливы по отношению ко мне, НО главное - не надо самой поддерживать настрой "погавкать", и все будет хорошо, никаких нервов ни для вас, ни для работника учреждения. А то просто "убивают" посетители, которые как будто приходят в больницу лишь бы поорать на регистратуру или в очереди в коридоре с кем-то закуситься. Что касается самих посетителей - практически все сдержанные и деликатные. Бунтуют - всегда только люди в возрасте, ито было буквально 2-3 таких старичка. еще такой момент, возможно он кому-то важен: да, Цыганки бывают в качестве пациентов, но ведут они себя как все остальные, т.е. тихо, вежливо, так что НЕ нужно переживать что на Северном 2 весь цыганский поселок и все они плохие, ибо это НЕ так.

5. Ремонт здания. Практически весь блок ЖК на Северном 2 - требует ремонта - это факт (блок микрохирургии и блок где стоматология и кабинет для анализа мочи - выглядят нормально). Но это уже вопрос к бюджетированию городом и областью, НЕ стоит настраивать себя негативно в плане того, что тут нет крутого освещения, ремонта, потому что все таки как ни крути - вы идете именно ко врачам и сдавать анализы - а с этим все хорошо в больнице.

6. Очереди ко врачам. По - разному: От времени и сезонности зависит в т.ч. Например, на кровь - практически всегда сидит огромная толпа пациентов, приходить лучше к 7 с небольшим утра. За все время было по-моему только раз, когда я за 20-20 минут прошла на кровь. Одна из женщин в очереди рассказала мне, что была в ЖК 1,5-2 года назад, и таких очередей тогда НЕ было, - 2015 видимо просто ажиотажный получился.

7. Могут смутить некоторые люди из обслуживающего персонала (охранник-старичок, разнорабочие). Но тут надо быть здравой.... им ведь в гос больницах платят тыщ по 5 в месяц, и понятное дело что на такую работу нормальный мужчина не пойдет, поэтому и может случиться что вы раз-два да и увидите что от кого-то из них пахнет перегаром, и выглядит сам мягко говоря не опрятно. Но просто будьте готовы к такой встрече. Требовать "правильного" работника за такую гос. зп - НЕ логично, чудес не бывает.

p/s/ Сейчас у меня началась 36ая неделя. Подозреваю, что никаких неожиданностей не будет, и данный отзыв будет корректен и не буду его исправлять :)

Врач-перинатолог может порой опасаться результатов ваших анализов, страховаться (ведь он же несет за вас ответственность) - поэтому не переживайте, если назначат повторные анализы, сдавайте. Но если врач планирует вас отправить раньше на роды, скажем на 38ой неделе (из-за того же ГСД) - сходите-ка лучше еще и на платную консультацию в тот же ОПЦ например, как сделала я. В ОПЦ, врач мне написал что на 38ой мне потребуется сделать УЗИ, чтобы понять все ли ок протекает, или действительно надо раньше идти рожать. Так что не нужно сразу настраиваться на дурной лад и бежать рожать лишь бы перестраховаться, лучше перепроверить "данные" сходив к другому врачу, в др. поликлинику. Это будет здраво.