Женская консультация

Центральная городская больница №2
  • Северный переулок, 2
  • Шейнкмана 330 м

Не так страшна консультация, как ее малюют.
Просто руководствуйтесь золотым правилом нравственности. Никто не будет вам грубить, если вы не станете его провоцировать.
В регистратуре бывают большие очереди. Тут как попадешь. Но пока ждете, можно четко сформулировать свой вопрос, чтобы не раздражать уставшую загруженную женщину. А если очереди нет, с вами готовы мило сюсюкать. Здесь помнят, что вы беременны и вам непросто. Яркий пример: записалась к специалисту, а потом на этот же день назначили получение родового сертификата - образовалось огромное временное окно, которое не хотелось провести в консультации. Я попросила в регистратуре перенести прием. Мне пошли навстречу (для этого женщина из регистратуры звонила девушке, которая была записана на время, которое меня интересовало, и с ней договаривалась, а потом позвонила мне). Согласитесь, редкий энтузиазм для учреждения бесплатной медицины.
А в очередях к специалистам не забывайте, что тут ВСЕ беременны и никто не обязан вас пропускать. Некоторые принимают в порядке живой очереди, а некоторые - по времени. Выясните этот момент сразу, чтобы не сидеть лишнего.
Мой врач - Тонкова Наталья Сергеевна. Что важно, очень аккуратно смотрит на кресле. Принимает быстро - все четко и по делу.
Успела побывать у Вербецкой и Волковой (когда моя врач болела) - обе понравились.
Забавная женщина делает КТГ. Всегда в хорошем настроении, шутит, поддерживает.
УЗИ все три раза делала Устюжанина. Очень хороший, внимательный специалист. На 2-й и 3-й скрининг можно приходить с мужем. Есть большой экран, на котором вы сможете лицезреть вашего малыша, а врач расскажет и покажет где у него что (папам очень сложно сориентироваться).
НО имеет смысл наблюдаться здесь только если у вас нет никаких осложнений!