Женская консультация

Центральная городская больница №2
  • Северный переулок, 2
  • Шейнкмана 270 м

На учет в ЖК на Северном изначально вставать не собиралась, хотя и рассматривала как вариант.

После очередного попадания на сохранение в ГКБ 40, я решила, что в жк на 8 марта я больше даже нос не покажу... (я уже писала, что меня отпустили в 12 недель с давлением 130 и пульсом 120 домой, а через 2 часа была вызвана скорая!) перешла на северный по месту жительства.
Там без проблем меня взяли, врач Тонкова. Пришла я сразу как выписали меня.

Дневной стационар.
Поскольку после выписки из стационара начала выходить гематома, врач сразу отправила меня на дневной стационар. Проходила в стационар, он конечно очень старенький, по стенам ползал паучок. Один раз лежала я себе тихо мирно, капала мне магнезия, много уже набежало и тут приходит медсестра со словами "доктор все объяснит" убирает капельницу и приносит гигантский шприц и ооооочень долго ставит укол. Я со страху чуть не умерла, думала, что капали мне что-то по ошибке, а сейчас вводят какое-то "противоядие"...оказалось врач решила попробовать магнезию внутримышечно, а не внутривенно, авось быстрее поможет....правда от этого я спала с головной болью и упавшим давлением весь день, да еще поставили так, что шишка месяц не рассасывалась....но можно было сразу все объяснить!!!
Еще один минус ДС это вечно накуренный медперсонал, покурили и капельницы ставить....противно!!!!
Но отношение в целом бережное, улыбаются, не хомят. Надо Узи для проверки - пожалуйста, да еще и без очереди))

После дневного стационара вполть до ЭКС я в больницы не попадала.

Приемы врача конечно же очень формальны, без индивидуального подхода...ОМС все-таки) но без хамства и гонора. Очень жаль, что наблюдение всего раз в месяц...возможно просмотрели из-за этого начавшиеся осложнения... когда моя врач уходила на учебу, наблюдалась у другой....фамилию не помню(( Устюжанина вроде как, но она первая, кто ПРАВИЛЬНО сказала мне, КАК после 20 недель снижать дюфастон....по какой схеме...я знать не знала!!! Ни в ОММ, ни в жк на 8 марта этого НЕ ГОВОРИЛИ, отсюда возможны и предыдущие проблемы (((

Сдача анализов это конечно то еще приключение. Можно часами в очереди сидеть.

К беременным еще какое-никакое отношение, но когда я пришла после операции чуть больше, чем через 1.5 месяца ибо раньше не могла т.к. лежала с ребенком в больнице, я еле попала к врачу...с помощью заведующей, да и толку особо никакого...уже на меня было все равно...

Особо выбирать не из чего. В каждой жк разные врачи, есть и хамки, а есть и преданные своему делу вежливые врачи, все зависит от них. Мне здесь было эмоционально легче по сравнению с жк на 8 марта...но-но-но....в общем и целом для постановки на учет, сдачи стандартных анализов и скрининга пойдет, но всегда хорошо бы иметь в тылу грамотного гинеколога и со всем подозрительным ситуациями сразу к нему, ну и не забывать, что скорая к беременным едет по любому поводу. Лучше лишней раз полежать на сохранении!