Женская консультация

Центральная городская больница №7. Отделение №1
  • Малышева, 109а
  • Гагарина 330 м

Добрый день. Две беременности наблюдалась у одного врача. А при последней у врача Берестовой Т. Почему то по адресу сменился участок. Рвалась к прежнему врачу, Но меня заверили, что врач очень хороший! На первый взгляд, врач спокойная, добродушная, но , к сожалению, это не то что нам, беременным это действительно важно. Не так важно, как с вами обращаются администраторы или родственники. Но очень важен опыт и профессионализм человека, которому вы доверяете самое ценное - вашего будущего ребенка!
Беременность проходила легко, все анализы и первое УЗИ были в норме. НО, стала замечать, что консультации проходят слишком быстро, На втором триместре врач не сделала мазки. У меня появилось беспокойство, что к 15 недели я до сих пор не чувствую должных шевелений. Врач сказала, что это нормально. До 20 недель можно ждать. С 18 недели стал снижаться вес. Пришла к врачу, Пощупала посмотрела и Впервые! решила замерять мой живот. На мои беспокойства - опять отвечает." Все нормально - это допустимо"! Через неделю, чуть не плача снова прибежала. Шевелений нет. Были боли в животе. Вес падает. Все, что врач сделала - это послушала сердцебиение датчиком. Кое- как уловила пульс в 110 уд. в мин. Вердикт: Сердце бьется! Ребенок жив. Скоро плановое УЗИ - ждите. И ВСЕ!
Через пару дней побежала на УЗИ. Оказался регресс. Ребенок умер еще на 16 -18 неделе. После ездила из больницы в больницу. Т.к у меня впс - меня отказывались принимать на госпитализацию. Понятно, боялись , что уже произошла интоксикация. Теперь речь шла о моей жизни! Через 5 дней, благодаря стараниям заведующей, меня все- таки положили. Все обошлось. Знаю, по большей части виновата сама - Не Нужно было слепо доверять врачу! А также принимать препараты , если душа к ним не лежит, ( Я о гормональных) даже если они очень важны. Свое сердце и интуиция - лучшие советчики.
От врача отказалась. Разрешили наблюдаться у прежнего врача Бажиной Н.А. Она хоть и строгая, постоянно меня поругивает и упрекает в расторопности. Но дело свое знает от и до! И иногда полезно беременных спускать с небес на землю или наоборот заставить отвлечься от повседневной суеты, чтобы полностью обратить внимание на свое положение и сохранить то, что действительно очень дорого.