Женская консультация

Центральная городская больница №7. Отделение №3
  • Сыромолотова, 19
  • Сиреневый бульвар 180 м
Haletskaya написала 2 отзыва об этом месте

Ну вот, моя беременность подошла к своему логическому завершению =), теперь можно сделать выводы о консультации в целом и кое о ком в частности.

Могу сказать следующее: работа почти всех специалистов не вызвала нареканий за всё время наблюдения. Понравилось, что участковый врач направила меня на однодневный стационар на Антона Валека, пройти все обследования, хоть показаний и не было. Насколько я поняла, у них просто было лишнее место, вот мне и подвернулась счастливая возможность пройти допплерометрию бесплатно, просто чтобы проверить здоровье ребёнка. Так же повторюсь, могу оценить работу сотрудников дневного стационара в консультации на 5+ (за всю беременность находилась дважды - один раз с подозрением на пиелонефрит, слава богу не подтвердили, второй с ОРВИ), все очень приветливы, милы, слова грубого не слышала от сотрудников. УЗИсты нареканий не вызвали, неплохие специалисты, правда, рассказывают маловато.
Теперь что не понравилось - всё та же пресловутая Карпова. За всё время наблюдения в ЖК она ничегошеньки мне не сообщила того, что должна была. Всё, что я узнавала (и продолжаю узнавать) - это помощь моей храброй подруги Юли и интернета. ВСЁ. Врач из Карповой нулевой. Задавала ей и медсестре конкретный важный вопрос: я аллергик, у меня поллиноз (аллергия на цветение растений), спрашивала, что можно принимать из антигистаминов. Ответ: не знаю, надо тебе сначала сходить к аллергологу. Это учитывая, что к нему ходят сдавать пробы в ноябре. А я мучаюсь аллергией в мае - июне. И не знаю, на какую именно пыльцу у меня реакция, да и что это решит?? Позже выяснилось, что есть таки препараты, которые очень осторожно можно принимать при беременности для облегчения состояния мамы. Но выяснилось это, разумеется, не от моего врача. Иной случай: уже после выписки из роддома к нам пришёл участковый врач из детской поликлиники, задала вопрос: ходила ли я на курсы будущих мам при ЖК. Я никуда не ходила, потому что НЕ ЗНАЛА, что оные у нас имеются при ЖК. У врача глаза на лоб, как, мол, так,Вам должен был участковый врач сказать. А я вот и не удивилась даже. На кой-то чёрт поставила мне в направлении в роддом пометку "крупный плод", а дочка у меня родилась 3400 весом. Интересно, а детки под 5 кг у данного врача котируются как "гигантский плод"? Что за бред вообще, ни по каким показаниям не было превышения в весе у ляли, даже живот был на порядок меньше большинства мамочек, которых я видела на таком же сроке, как у меня, откуда у человека вообще это определение взялось относительно нас?? Загадка, не иначе. И таких примеров не два, не три, за всё время посещения консультации. Такое впечатление создаётся, что конкретно эта врач сидит на своём месте просто, чтобы записывать вес, давление и объем живота беременной, не более того. Как так можно, у меня в голове не укладывается, ведь надо будущую мамочку вести! Есть ведь девушки, которые совсем одни, м посоветоваться не с кем, а в интернете много всякой чуши пишут. И вот ты идёшь у врачу с вопросом, а он ответа не знает. Я ни разу не пропустила ни один приём, вела себя как образцовая мамаша, каждый назначенный мне вздох делала как следует, а толку шиш, наблюдалась, по сути, у секретаря-машиниста, который кроме как вписать данные в обменную карту, ничего не может больше.
Оценку за всю ЖК, в том числе, работу регистратуры, я бы поставила пять. Но оценивать в такое количество звёзд работу конкретного "специалиста", я не могу. Ей единица от меня. Итого среднее - 3. Если у кого есть возможность, девушки, меняйте врача сразу же, потому что другие гинекологи, насколько я осведомлена, работают добросовестнее. Я, к сожалению, слишком поздно поняла всю значимость грамотного специалиста в данном вопросе.

• а почему Вы сразу не сменили врача?

• А я написала в отзыве, слишком поздно поняла, что она вообще никакая. Поначалу, пока ещё ходила на работу, не обращала внимания на её недомолвки, потом, когда вышла уже в декрет, полезли вопросы, в частности, про аллергию. Про клуб будущих мам только после родов вообще узнала. На девятом месяце, когда всё стало понятно с ней, я просто не стала уже что-то менять. Точно могу сказать, что доктор Грабан, которая трудится на одном из соседних участков - милейшей души человек и прекрасный специалист, очень информативна. Я к ней в частную клинику в своё время ходила на приём.

• мда, очень жаль, что врач Вам так мало помогала и рассказывала. По-моему это самое важное, знать как растет и развивается твой малыш.
    Про школу будущих матерей - помимо того, что врач должна сообщать о наличии такой возможности, как посещение этой школы, так и в самой консультации должны висеть объявления о этих "курсах", их расписание, темы и прочее. В Вашей консультации и этого не было?
    Ну а в целом, в следующие счастливые 9 месяцев желаю Вам только приятные впечатления. Особенно от медицины ;)

• Спасибо Вам огромное за добрые пожелания, дай бог попадается мне специалист от бога, скурпулезный и общительный! А объявлений не было, я пока в очереди ждала свой приём все стенды изучила на 4 этаже где консультация находится, ни слова не написано. Я и подумала, что у нас такого нет.

• Вы молодец, если и без помощи такого "специалиста", у вас всё хорошо. А врача, конечно, надо менять, всё наша деликатность

• Не то слово, поступить я страшно лишний раз, вопрос задать, всё равно ответа не получишь.. Сейчас побойчее буду с детской поликлиникой, если врач не понравится, буду пытаться заменить, а то ведь не знаешь, что у такой крошки может болеть!