Женская консультация

Центральная городская клиническая больница №1
  • Декабристов, 15 — 1, 2 этаж
  • Луначарского 350 м

В регистратуре всегда очень любезно общаются. Только вот раньше стоял аппарт для бахил от розетки работающий, но он всегда не работал. Если, конечно, не включить его в розетку! Мы с мужем включали всегда, а регистраторши брали и выключали! Видимо, чтобы через свое окно бахилы продавать. Хитрые какие :)
Первое впечатление было не очень. Т.к....

Первое впечатление было не очень. Т.к. беременность первая, то я ожидала, что мне все расскажут, чего ждать и т.д., но по факту просто спрашивают есть ли жалобы. Жалоб нет? Следующий! Но потом я поняла, что всё в порядке, если у меня возникали вопросы, то врач всегда отвечала, я просто в силу неопытности иногда не знала а что еще спросить.
Первое узи делала женщина со светлыми волосами, всё прошло быстро и хорошо. На втором узи была та самая женщина с короткой стрижкой, о которой есть отзывы ниже. Я не сомневаюсь в её компетентности, как врача, в то же время хотелось бы чуть больше проявления этики. Пока я сидела в коридоре к ней в кабинет зашла, видимо, мед сестра и дальше доносились крики. Потом та мед сестра вышла, и пригласили меня. Пока я раздевалась, врач стала кому-то звонить и говорить, что её тут обхамили. Я поняла, что произошла какая-то ссора и врач не в духе. Но пациент ведь не при чем! Мне сказали, что у меня плохое воспитание раз я тут лежу и ногами размахиваю. А на деле меня попросили согнуть ноги и в этот момент в пояснице что-то щелкнуло, врач сидела ко мне спиной и я тихонько ногу разогнула и обратно согнула. В то время процедура узи еще не началась, врач что-то записывала, но краем глаза увидела мои телодвижения и стала вот такие оценочные суждения в мой адрес высказывать. На третье узи я решила не идти в ЖК, чтобы к этому врачу не попасть, а пошла в центр планирования семьи на Флотской 52 (это тоже государственное учреждение). Там обнаружили диагноз у ребенка "гидронефроз 1ст". Сразу скажу, что в сравнении эти два заведения просто небо и земля. На Флотской сама культура у людей совершенно другая! И оборудование и здание, но все же главное - отношение! Там ВРАЧИ ИЗВИНЯЛИСЬ за то, что стульев мало для тех, кто в очереди! Но дальше был консилиум врачей, после которого мне надо было пойти с заключением к заведующей ЖК Суворовой З.А.. В общем, первое, что меня спросили, это как я вообще попала на Флотскую и почему не пошла к ним на узи. Я тактично сказала, что так мол получилось и т.д., претензий не имею, но по факту, никто не знает ведь, может этот диагноз можно было бы и на 2м узи обнаружить. Диагноз не страшен и меня еще на Флотской проконсультировали обо всем, но придя в свою ЖК меня проконсультировала и сама заведующая, проведя при этом почти что прием, затем еще мой врач и еще старшая мед сестра. До этого я такой заботы не получала, а тут меня все убеждают, что ничего страшного, но при этом как-то еще и мягче стали что ли :)
Кстати, к старшей мед сестре пара претензий есть. Во-первых, придя получать родовой сертификат меня отшили! Я была записана на 9 утра, а мне сказали, что нет никаких записей и иди ка ты в регистратуру. Пришла я туда, а мне говорят, иди обратно, вот только что твою карту передали. Вернулась, а кабинет закрыт, ждала 15 минут, пришла старшая мед сестра, стала заполнять бумаги и тут к ней кто-то заходит и дает чью-то карту, а мед сестра громко так, с чувством говорит: "На кой х*й это сюда??". Вот прям так! Вот прям при мне! Взрослая женщина!